Immonot, l'immobilier des notaires

2 145 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL DAGORN - DREZEN (29)
12

Achat Maison
Plozévet - 29710

213 610 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 610 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3737 : PLOZEVET, Proche Bourg, Maison sur sous-sol complet offrant cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour avec cheminée insert, 5 chambres, une pièce grenier. Grand garage. ... Réf: 020/3737

Intérieur
106m2
Extérieur
1 150m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
13

Achat Maison
Plozévet - 29710

218 820 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3738 : PLOZEVET, Quartier Très Calme, Proche Bourg, Maison sur sous-sol complet offrant cuisine, salon-séjour avec cheminée insert, 5 chambres dont une au RDC. Garage. Jardin. ... Réf: 020/3738

Intérieur
145m2
Extérieur
1 051m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Anne Albert Notaire Associée - Office Notarial de la Côte des Légendes (29)
10

Achat Maison
Goulven - 29890

239 100 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE GOULVEN Charmante maison de 1975, construite sous une toiture en chaume, édifiée sur sous-sol complet, raccordée au tout-à-l'égout et habitable de plain-pied. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 29132-546

Intérieur
153m2
Extérieur
1 105m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Karine HENAFF-LAMOUR (29)
9

Achat Maison
Ouessant - 29242

281 340 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 340 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Côte nord, maison Ouessantine de type T4 à rafraichir, comprenant : Au rez-de-chaussée: Cuisine et salon séjour ouvrant sur véranda, salle d'eau, WC . A l'étage: deux chambres, lingerie ... Réf: 29059-726

Intérieur
97m2
Extérieur
988m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Carhaix-Plouguer - 29270

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, Un des derniers terrains A BATIR proche du centre-ville d'une belle surface.Non viabilisé mais réseaux à proximité. 2 278 m² à 35 €/m². Très bel environnement. Réf: 29066-1093829

Extérieur
2 278m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
21

Achat Maison
Trégunc - 29910

381 900 €
368 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 900 €
Soit 3,78% à la charge de l'acquéreur

Proche CENTRE et Toutes COMMODITÉS Maison bâtie sur 571 m2 clos comprenant : Au rez-de-chaussée : - Cuisine aménagée - Séjour ( poêle à bois ) - 34 m2 - wc - Garage Au premier ... Réf: MAIS/1057

Intérieur
101m2
Extérieur
571m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)

Achat Terrain à bâtir
Edern - 29510

126 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Terrain a Vendre à EDERN, en Finistère Sud (29), au Calme dans le Bourg, Terrain à Bâtir de 3242 m² Prière de nous Consulter Prix: 126 800 Euros Honoraires inclus, Prévoir Frais de ... Réf: TEBA/1048

Extérieur
3 242m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
5

Achat Maison
Quéménéven - 29180

212 840 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 840 €
Soit 6,42% à la charge de l'acquéreur

QUEMENEVEN - *** OFFRE ACCEPTEE ! Fin des visites ! *** Cette maison individuelle de 2021 de plain-pied dispose de 2 chambres. Elle se situe au calme, en bout de lotissement. Cuisine ... Réf: LD/MCS

Intérieur
70m2
Extérieur
690m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
13

Achat Maison
Telgruc-sur-Mer - 29560

252 960 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

TELGRUC SUR MER - Secteur calme - Maison récente bien tenue sur terrain de 886m² et comprenant une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, 4 chambres (dont 1 au rdc), salle ... Réf: 3265

Intérieur
82,93m2
Extérieur
886m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
17

Achat Maison
Concarneau - 29900

488 048 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 048 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison de caractère des années 1930 - Environ 225 m² habitables - Terrain clos de 10 000 m² sans vis-à-vis Laissez-vous séduire par cette authentique maison en pierres des années ... Réf: 008/1358

Intérieur
225,30m2
Extérieur
10 603m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Yann JUDEAU (29)
11

Achat Maison
Plouzévédé - 29440

68 772 €
66 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 772 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUZEVEDE (29440) Maison en pierre mitoyenne à rénover avec un garage, idéale pour un 1er achat, investissement locatif ou pied à terre. Elle se situe à proximité immédiate des commerces ... Réf: 29101-1644

Intérieur
46m2
Extérieur
254m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
11

Achat Maison
Logonna-Daoulas - 29460

778 440 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 440 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Logonna-Daoulas (29460) en Finistère (29), Située dans un cadre idyllique, cette maison vous offre un espace de vie spacieux et lumineux avec une superbe vue mer. ... Réf: 1865

Intérieur
180m2
Extérieur
5 798m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.