Immonot, l'immobilier des notaires

298 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
16

Achat Maison
Sacy - 51500

573 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Au coeur de la commune de SACY, ancien corps de ferme démoli en grande partie et reconstruit début des années 2000 comprenant : Une maison à usage d'habitation composée comme suit ... Réf: 51067-151

Intérieur
192m2
Extérieur
580m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
13

Achat Maison
Villers-le-Sec - 51250

82 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison ossature pan de bois comprenant: Porche avec porte-rue Habitation de plain-pied une salle à manger, un salon, une grande cuisine, une grande entrée sur l'arrière, salle d'eau ... Réf: 51081/891

Intérieur
127m2
Extérieur
2 523m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
15

Achat Maison
Frignicourt - 51300

231 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle sur sous sol complet avec dépendances et TERRAIN A BÂTIR. La maison comprenant : - Au RDC: Une entrée, un salon-séjour avec cheminée avec accès terrasse arrière, ... Réf: 51081/923

Intérieur
108m2
Extérieur
3 450m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
20

Achat Maison
Norrois - 51300

107 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle, comprenant : Au RDC: : une grande entrée, une cuisine vétuste à réaménager, une salle à manger, une buanderie En demi-étage : un salon avec insert bois, trois ... Réf: 51081/951

Intérieur
143m2
Extérieur
1 329m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
12

Achat Maison
Blancs Coteaux - 51130

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant :  - au rez-de-chaussée : salon, salle à manger, placard, cuisine, chaufferie, wc et garage,- au 1er étage : un palier, trois chambres, placard, ... Réf: 51011-1054209

Intérieur
133m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
12

Achat Maison
Coizard-Joches - 51270

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison rurale à vendre à Coizard-Joches dans la Marne (51), Comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, WC, salle d'eau, une chambre, salon-salle à manger, cuisine équipée. - au premier ... Réf: MAISON A COIZARD JOCHES

Intérieur
114m2
Extérieur
850m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
7

Achat Maison
Bazancourt - 51110

188 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A BAZANCOURT - 12 min de REIMS par axe rapide- Maison mitoyenne d'un côté comprenant : - au rdc :entrée, cuisine, dégagement, wc, salon, salle à manger, une chambre - ... Réf: 51057-1035

Intérieur
90m2
Extérieur
627m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
9

Location Maison
Chaumuzy - 51170

1 000 €/mois
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 1 000 €
Honoraires état des lieux : 180 €

🏡 Maison Charmante à Chaumuzy - Disponibilité Immédiate Bienvenue dans cette agréable maison située à Chaumuzy, offrant un cadre de vie chaleureux et fonctionnel. Disponible ... Réf: 51083/LOCA/974

Intérieur
133m2
Extérieur
250m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
16

Achat Maison
Margerie-Hancourt - 51290

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe VITRY LE FRANCOIS - BRIENNE LE CHATEAU . Petite maison à terminer avec dépendances et terrain. La maison comprend: Une petite véranda vétuste Entrée par la cuisine, salle à manger, ... Réf: 51081/949

Intérieur
65m2
Extérieur
1 121m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
12

Achat Maison
Blancs Coteaux - 51190

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Oger (51190) d'une surface habitable de 136 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : d'une entrée avec WC, cuisine, chaufferie, salon/salle à manger. A l'étage : palier, ... Réf: 51029-491

Intérieur
136m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
32

Achat Maison
Châlons-en-Champagne - 51000

661 440 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située dans l'un des secteurs les plus prisés de Châlons-en-Champagne (51000), cette demeure d'exception allie charme, confort et élégance contemporaine. Rénovée avec goût par un architecte ... Réf: 51084-1223

Intérieur
325m2
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)
6

Location Maison
Sézanne - 51120

595 €/mois
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 540 €
Honoraires état des lieux : 190 €

SEZANNE, Maison de ville S. Hab. : 60m² - Centre Ville: Maison d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : pièce à vivre avec coin cuisine aménagée, wc, débarras. A l'étage : ... Réf: 034/183

Intérieur
60m2
Extérieur
61m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Longchamp-sur-Aujon (10310)