Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Bourlon - 62860

120 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à EPINOY (62860 Pas-de-Calais). Superficie : 3.482 m². Façade à rue : 24 m environ. Terrain à viabiliser aux différents réseaux existants à rue (eau / électricité ... Réf: 62017-3263

Extérieur
3 482m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
9

Achat Maison
Bourlon - 62860

142 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle double distribution habitable de plain pied comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine séjour, un salon avec cheminée tubée, une pièce de vie ou ... Réf: 59085-1562

Intérieur
93,38m2
Extérieur
855m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
16

Achat Immeuble
Bourlon - 62860

390 000 €
373 250 € + Honoraires de négociation TTC : 16 750 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

Maison avec grange + immeuble de rapport 4 appartements: 1/ Maison de 85m² 3chs-cour fermée- grange et terrain sur environ 1800m² pouvant constituer une résidence principale ou être ... Réf: 59098-11873

Intérieur
205m2
Extérieur
1 113m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eyrans (33390)

La ville de Eyrans

Eyrans est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 748 habitants. Les 327 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Eyrans peut compter sur un parc de 34 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.