Immonot, l'immobilier des notaires

23 665 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
2

Achat Maison
Dissay-sous-Courcillon - 72500

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DISSAY SOUS COURCILLON - Maison d'habitation à rénover comprenant : Entrée, séjour/salon avec cheminée ouverte, cuisine avec cheminée, chambre avec cheminée, cellier avec placards, ... Réf: 124399

Intérieur
188m2
Extérieur
2 610m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
13

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à La-Ferté-Bernard, secteur gare, comprenant : entrée couverte 17m², cuisine 11m², chaufferie 8m², séjour 24,5m², chambre 13.5m², salle d'eau avec WC 4m². A l'étage ... Réf: 453

Intérieur
87m2
Extérieur
1 299m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
28

Achat Maison
Le Hézo - 56450

462 577,50 €
445 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 577,50 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Entre Vannes et Saint-Armel, venez découvrir cette grande et solide maison. Vaste entrée cathédrale, cuisine équipée et aménagée, séjour cheminée, véranda, chambre, salle de bains ... Réf: 56084-452

Intérieur
135m2
Extérieur
1 439m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS NOTHEMIS (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Le Neptune. Appartement de 89 m² situé au 2e étage avec ascenseur comprenant : - entrée, dégagement avec placard, cuisine, salon-séjour avec balcon, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53006-1324

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Florence LESCURE-MOSSERON et Aurélien LACOUR (41)
6

Achat Maison
Candé-sur-Beuvron - 41120

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CANDE SUR BEUVRON, Maison d'habitation - Découvrez cette agréable maison offrant tout le confort du plain-pied , séjour salon lumineux avec son poële à bois , cuisine, 2 chambres, ... Réf: 015/675

Intérieur
85m2
Extérieur
848m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christophe BARBIER (35)
9

Achat Maison
Saint-Germain-en-Coglès - 35133

155 940 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée-séjour-salon-escalier d'accès à l'étage, cuisine aménagée et équipée, WC-chaufferie, dégagement-escalier d'accès à l'étage-cave-buanderie. -à ... Réf: 11737/724

Intérieur
129,96m2
Extérieur
244m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL MEUDIC, DONOU et FLOCH (29)
8

Achat Maison
Brest - 29200

218 760 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BREST RIVE DROITE ST PIERRE, MAISON COMPRENANT AU RDC UNE CUISINE OUVERTE SUR LE SALON SEJOUR, A L'ETAGE TROIS CHAMBRES ET SALLE DE BAINS, JARDIN...A VISITER Réf: 29058-1743

Intérieur
87,20m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
28

Achat Maison
Saint-Julien-du-Sault - 89330

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de ville comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée sur salon - salle à manger avec un accès sur la cour. Une cuisine, une arrière cuisine et un w-c. Au demi-palier : un couloir ... Réf: 240008

Intérieur
115,37m2
Extérieur
120m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
17

Achat Maison
Issoudun - 36100

205 530 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 530 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Issoudun (36100) en Indre (36) Cette maison offre une surface habitable de 143 m² et est située sur un terrain de 488 m². Elle se compose de 8 pièces, dont 3 chambres ... Réf: 11813/1450

Intérieur
143m2
Extérieur
488m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Amand-Montrond - 18200

16 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Bâtir à vendre à ST AMAND MONTROND d'une surface totale de 783m². Réf: 18022/748

Extérieur
783m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
2

Achat Immeuble
Cilaos - 97413

720 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CILAOS, au coeur du village sur la rue principale, un immeuble d'environ 420 mètres carrés. Celui-ci est composé :1-       Au rez-de-chaussée :  un local commercial, un dégagement, ... Réf: 35294

Intérieur
421m2
Extérieur
280m
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle BRUNEL, David HALLIER et Cédric ASSELIN (41)
10

Achat Maison
Saint-Gervais-la-Forêt - 41350

106 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg maison d'habitation à restaurer sur terrain de 909 m². Rdc : entrée, cuisine, salle à manger, 1 chambre, salle d'eau/wc. Chauffage électrique. Dans le prolongement : ... Réf: 001/2113

Intérieur
44m2
Extérieur
909m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Rémy-en-Rollat (03110)

La ville de Ledringhem

À Ledringhem, les 671 habitants peuvent compter sur les 15 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.