Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
10

Achat Maison
Le Bono - 56400

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation construite en mitoyenneté et comprenant sur deux niveaux : Au rez de chaussée : hall d'entrée , cellier - chaufferie , une cuisine indépendante , un wc , une salle ... Réf: 56023-1418

Intérieur
80m2
Extérieur
211m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
14

Achat Maison
Le Bono - 56400

479 300 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 300 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE BOURG des années 50 rénovée au centre du Bono à 100 m du port et des commerces comprenant: Au rez-de-chaussée: Garage, cave, chaufferie, cuisine d'été, douche et wc, possibilité ... Réf: 56002-1084

Intérieur
125m2
Extérieur
411m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
14

Achat Appartement
Le Bono - 56400

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE BONO - Emplacement exceptionnel pour cet appartement lumineux de 4 pièces en duplex avec vue imprenable sur le Port et disposant d'une grande terrasse. A vivre comme une maison ... Réf: 56004-863

Intérieur
96m2
Extérieur
249m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.