Immonot, l'immobilier des notaires

14 366 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

NOTAIRES CÉNOMANS (72)
2

Achat Maison
Coulaines - 72190

398 240 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LA CLOSERIE Pavillon indépendant comprenant : - Au sous-sol : cave, buanderie. - Au rez-de chaussée : entrée avec placard, salon-séjour avec cheminée (foyer ouvert), cuisine aménagée ... Réf: CPE 729

Extérieur
563m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
GMT, notaires associés (15)
8

Achat Maison
Cayrols - 15290

346 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cayrols, 25 min d'Aurillac, charmante maison avec grange et piscine, sur terrain arboré de 7 900m². Cette maison spacieuse dispose d'une entrée desservant un salon, une salle à manger ... Réf: MG/2476

Intérieur
165m2
Extérieur
7 922m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antoine COMBE (44)
13

Achat Maison
Petit-Auverné - 44670

33 900 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 13,0% à la charge de l'acquéreur

SERVICE DES DOMAINES - RECHERCHE DE CANDIDATS ACQUÉREURS À vendre à Petit-Auverne, dans le centre-bourg de la Loire-Atlantique (44) : maison d'habitation proposée à la vente par le ... Réf: DOMAINE

Intérieur
68m2
Extérieur
574m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Mélina LEMÉE (53)

Enchères interactives Maison
Bonchamp-lès-Laval - 53960

112 350 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Au cœur d'un quartier résidentiel paisible, cette maison atypique séduit par sa configuration originale et ses beaux volumes. Dès l'entrée, vous découvrirez une vaste pièce de vie ... Réf: 53087-ML35-AGR

Prochainement
Début: 19/06/2026 10:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Nathalie MASSONNET et Edouard LANGLOIS (27)
12

Achat Maison
Saint-Éloi-de-Fourques - 27800

249 000 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-Éloi-de-Fourques dans l'Eure (27), Cette maison d'une surface de 127 m² de plain-pied est composée : Une entrée, un séjour-salon, une cuisine, une arrière cuisine, ... Réf: 2026-006

Intérieur
127m2
Extérieur
2 810m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien ORLUC (82)
9

Achat Maison
Poupas - 82120

86 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Poupas dans le Tarn-et-Garonne (82) - Ancien corps de ferme avec bâtiments d'exploitation et hangars - A rénover totalement - Surf. habitable : environ 80 m² (potentiel ... Réf: 1509B

Intérieur
80m2
Extérieur
5 170m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
10

Achat Maison
Déville-lès-Rouen - 76250

176 000 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

DEVILLE LES ROUEN, Maison T5 - DEVILLE LES ROUEN - COTE DU MONT AUX MALADES Maison de ville mitoyenne d'environ 96m² hab. et 105m² au sol. En rez de chaussée : salle à manger avec ... Réf: 016/2294

Intérieur
96m2
Extérieur
219m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GMT, notaires associés (15)
22

Achat Maison
Neussargues en Pinatelle - 15170

95 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située au coeur de Neussargues, à deux pas de l'église, cette charmante maison avec terrain séduira par ses beaux volumes, sa luminosité et son fort potentiel. Elle offre une agréable ... Réf: FG/2491

Intérieur
99m2
Extérieur
500m
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas LECLERCQ et Elodie PETIT (80)
9

Achat Maison
Amiens - 80080

296 115 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 115 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

***QUARTIER HENRIVILLE*** Charmante amiénoise de 107 m2 habitables avec jardin clos, arboré et terrasse. Au rez-de-chaussée, un couloir d'entrée dessert une belle pièce à vivre de ... Réf: 80119/77

Intérieur
107m2
Extérieur
50m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Bonnétable - 72110

53 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison à rénover de 64 m² habitables, comprenant : Au-rez-de-chaussée : Garage, WC. Au premier l'étage : Cuisine, séjour, salon. Au deuxième étage : Palier, ... Réf: 13808/713

Intérieur
64m2
Extérieur
211m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ONPC NOTAIRES (69)
12

Achat Maison
Vérin - 42410

480 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle avec vue panoramique à Verin (42410) Située sur les hauteurs de Vérin, dans un environnement calme et recherché, cette maison bénéficie d'une vue exceptionnelle ... Réf: 1002843

Intérieur
113m2
Extérieur
1 028m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)

Enchères interactives Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

756 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 21, rue des Mouettes A proximité du marché, entre océan et bassin, une maison type landaise, élevée d'un étage, d'environ 115 m² ... Réf: V36H/33049/93

Prochainement
Début: 20/06/2026 11:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles