Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Le Petit Quevilly (76140)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
3

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

53 500 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur ! Nous vous proposons ce charmant studio de 24 m² situé dans une résidence récente, à proximité des commerces, des écoles et des transports en commun (métro). Le ... Réf: 76002-695

Intérieur
24m2
Extérieur
1 350m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

99 600 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 600 €
Soit 4,84% à la charge de l'acquéreur

PETIT QUEVILLY (76140) - Dans la résidence Le Logis Vert qui vient tout juste d'être entièrement isolée par l'extérieur, je vous propose d'acquérir un appartement lumineux et offrant ... Réf: 2025-050

Intérieur
82,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
10

Achat Appartement
Le Petit-Quevilly - 76140

115 000 €
108 490,57 € + Honoraires de négociation TTC : 6 509,43 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement 3 pièces + balcon situé avenue des Canadiens 76140 PETIT QUEVILLY Niché au 5ème étage avec ascenseur, le bien est entouré de verdure appartenant exclusivement à la copropriété. Le ... Réf: 76012-287

Intérieur
62,31m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Couvron-et-Aumencourt (02270)

La ville de Couvron-et-Aumencourt

À Couvron-et-Aumencourt, la population s'élève à 919 habitants en 2015 pour une densité de 68,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 357 ménages occupent 384 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 21 entreprises et 2 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.