Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Dominique BLANCHET, Elisabeth DAUPHIN-PIGOIS et Simon VILAIRE (18)
3

Achat Terrain à bâtir
Vignoux-sur-Barangeon - 18500

48 780 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre terrain à bâtir sur Vignoux sur Barangeon (Cher) de 1 261 m² à viabiliser avec un double garage + atelier (40 m²) et appentis (17 m²). Réf: 142166M

Extérieur
1 261m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Divers
Graçay - 18310

41 192 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 192 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Atelier avec un cellier (environ 100 m²) et greniers à Vendre ou à Louer (500 EUR +TF) au centre ville de Graçay (18310) en Cher (18) Situé dans la commune de Graçay, ce bien est une ... Réf: 142546G

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Terrain à bâtir
Quincy - 18120

32 520 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 520 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Quincy Lieux-dit Le Petit Villalin une surface de 3 970 m² avec une façade d'environ 17 m et une longueur d'environ 200 m. Réf: 142207M

Extérieur
3 970m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Plou - 18290

18 800 €
17 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 10,59% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Plou (18290) en Cher (18) À Plou (18290) lieu-dit Le Souchet, en Cher, terrain à bâtir disponible à la vente. Parcelle cadastrée d'une superficie de 1135 ... Réf: 142591M

Extérieur
1 135m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Genouilly - 18310

14 800 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 13,85% à la charge de l'acquéreur

A vendre GENOUILLY, terrain de loisirs avec une partie peupleraie, un puits par une source et une pièce d'eau d'environ 1000 m² avec pb de retenue de l'eau. Réf: 142495G

Extérieur
13 150m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Marmagne - 18500

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Vendre à Marmagne (18500) en Cher (18) Ce terrain à bâtir situé sur le secteur de Marmignolles dispose d'une surface totale de 2020 m² pouvant être divisé en deux, ... Réf: 142571M

Extérieur
2 020m

Achat Maison
Millançay - 41200

70 460 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Millançay (41200) en Loir-et-Cher (41) Cette maison de 60 m² est située dans la commune de Millançay, le bien se compose d'une entrée par une petite véranda, cuisine, ... Réf: 142579G

Intérieur
61m2
Extérieur
576m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Mehun-sur-Yèvre - 18500

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Mehun-sur-Yèvre (18500) en Cher (18) En vente, maison de 1927 située à Mehun-sur-Yèvre, commune du département du Cher (18), code postal 18500. Ce bien possède une ... Réf: 142590M

Intérieur
185m2
Extérieur
1 374m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Mehun-sur-Yèvre - 18500

43 360 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Mehun-sur-Yèvre (18500) en Cher (18) Ce terrain à bâtir situé à Mehun-sur-Yèvre (Le Mélerat), d'une superficie totale de 1663 m² (1000 m² hors chemin d'accès), est ... Réf: 142526M

Extérieur
1 663m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Anjouin - 36210

37 940 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Anjouin (36210) en Indre (36). Cette maison mitoyenne d'un côté présente une surface habitable de 63 m² et est implantée sur un terrain de 2026 m². La disposition ... Réf: 142557G

Intérieur
63m2
Extérieur
2 026m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Maison
Graçay - 18310

70 460 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Graçay (18310) en Cher (18) Cette maison dispose d'une surface habitable de 115 m² et est implantée sur un terrain de 1412 m². Au rez-de-chaussée une entrée, salle ... Réf: 142552G

Intérieur
115m2
Extérieur
1 412m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Saint-Doulchard - 18230

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Doulchard (18230) en Cher (18) Cette maison, d'une surface habitable de 122 m², est située sur un terrain de 4288 m². Une maison d'habitation comprenant un ... Réf: 142548M

Intérieur
122m2
Extérieur
4 288m
Pièces
4