Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
7

Location Appartement
Nantes - 44000

542 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 502 €
Honoraires Charge Locataire : 282,50 €
Honoraires état des lieux : 84,75 €

STUDIO - QUARTIER GRASLIN - SURFACE 28,25 M² situé au 1er étage Il offre une entrée avec placard, séjour avec un radiateur et coin cuisine aménagée et équipée (comprenant : réfrigérateur, ... Réf: 44028-L163

Intérieur
28,25m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Héric - 44810

39 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 30,0% à la charge de l'acquéreur

44 - En deuxième couronne de NANTES et à seulement 15 min de l'entrée de la ville de NANTES, belle opportunité à saisir pour ce fonds de commerce de cave à vins et épicerie, idéalement ... Réf: 44028-1433

Intérieur
200m2
Extérieur
100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
14

Achat Appartement
Thouaré-sur-Loire - 44470

226 800 €
216 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

THOUARE-SUR-LOIRE. Plein centre Ville, place du Marché. Dans un immeuble de 2014-2015, Un appartement de type T3 situé au 1er étage avec ascenseur, d'une surface de 63,48 m² + Balcon ... Réf: 44028-1554

Intérieur
63,48m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Nantes - 44000

572 400 €
540 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un ensemble immobilier situé en angle de rue, murs commerciaux d'une surface totale de 415 m² sur deux niveaux ; au premier niveau, la surface est de 250 m² (avec dénivelés) et ... Réf: 44028-1436

Intérieur
415m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Divers
Nantes - 44000

383 600 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 600 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

NANTES - À céder, très belle affaire de restauration rapide / sandwicherie / salon de pause déjeuner, idéalement située sur un secteur tertiaire dynamique de Nantes NORD, au coeur ... Réf: 44028-1553

Intérieur
178m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
9

Achat Maison
Sautron - 44880

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAUTRON. Proche de l'hyper centre et du Super U. En impasse. Pavillon indépendant sur 988 m² de terrain clos et Paysagé, de type 4 d'une surface d'environ 92 m² + Grand garage. 3 ... Réf: 44028-1552

Intérieur
92m2
Extérieur
988m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Orvault - 44700

67 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 21,82% à la charge de l'acquéreur

44 - AU NORD DE NANTES dans une commune de 20 000 habitants, vente d'un fonds de commerce de CREMERIE FROMAGERIE EPICERIE. Local d'environ 125 m² y compris les réserves. Le bail est ... Réf: 44028-1475

Intérieur
125m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Rezé - 44400

132 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

44 - REZE vente d'un fonds de commerce DE RESTAURATION RAPIDE principalement en VENTE A EMPORTER (burgers - pizzas - poké bowls.....) - local de 20 m² avec une cuisine et réserves ... Réf: 44028-1327

Intérieur
100m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
6

Achat Maison
Saint-Herblain - 44800

238 350 €
227 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 350 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ST-HERBLAIN secteur Beauséjour. Maison d'habitation en copropriété (ensemble de 3 maisons) sur 2 niveaux comprenant au Rez-De-Chaussée ; Hall d'entrée donnant sur une pièce de vie ... Réf: 44028-1551

Intérieur
60m2
Extérieur
150m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
12

Achat Appartement
Nantes - 44000

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NANTES, Secteur Mulotière - Schuman. En impasse et au calme. Dans un immeuble de 1973 avec parking couvert et cave, un appartement de type T4 de 101,63 m² au sol comprenant ; grand ... Réf: 44028-1540

Intérieur
101,63m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
12

Location Appartement
Nantes - 44000

762 €/mois cc
dont charges : 42 €
Dépôt de garantie : 720 €
Honoraires Charge Locataire : 426,33 €
Honoraires état des lieux : 142,11 €

Quartier Beauséjour proche Tram Appartement T2 en parfait état avec belles prestations dans résidence au calme situé 4ème étage comprenant : une entrée, un séjour lumineux donnant ... Réf: 44028-L175

Intérieur
47,37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NICOLAS, Notaires associés (44)
2

Achat Divers
Nantes - 44000

416 480 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 480 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Emplacement n°1 au coeur du centre-ville de Nantes, ce salon de thé bénéficie d'une situation exceptionnelle à forte visibilité. • Activité actuelle : salon de thé et restauration ... Réf: 44028-1489

Intérieur
110m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles