Immonot, l'immobilier des notaires

14 507 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean DUCHASTEAU (87)
2

Achat Maison
Le Dorat - 87210

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Deux maisons de bourg, mitoyennes élevées sur cave, comprenant : - La première : - En rez-de-chaussée : cusine, couloir, une pièce, - A l'étage : deux chambres, - Grenier au-dessus, Cour ... Réf: 14761/333

Extérieur
194m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JMBC NOTAIRES (85)
11

Achat Maison
Les Achards - 85150

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

LA MOTHE ACHARD, à proximité des écoles, des commerces et du pôle santé, venez découvrir cette charmante maison dans un état neuf, de 84m² habitables comprenant : belle Pièce de vie ... Réf: 85072-1109

Intérieur
84m2
Extérieur
232m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
13

Achat Maison
Vaux-sur-Somme - 80800

65 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

Situé a Vaux sur Somme, à 5 minutes de Corbie, l'Office notarial vous propose, cette maison individuelle avec jardin "travaux importants à prévoir*" d'une surface habitable d'environ ... Réf: 80121-2573

Intérieur
85m2
Extérieur
960m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
19

Achat Maison
Yvré-l'Évêque - 72530

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble Immobilier à Yvré-l'évêque, composé de prairies et terres agricoles; une maison type fermette à usage d'habitation offrant : Entrée, cuisine aménagée, salon/séjour avec poêle ... Réf: 72009-1331

Intérieur
110m2
Extérieur
85 404m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
10

Achat Maison
Ruminghem - 62370

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

RUMINGHEM, Maison d'habitation - Maison individuelle type chalet située au calme sur une parcelle de 830 m² comprenant : Séjour avec cuisine ouverte, un espace chambre, salle de ... Réf: X469

Intérieur
37m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
11

Achat Maison
Morcenx-la-Nouvelle - 40110

169 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Maison mitoyenne 4 pièces - Morcenx-la-Nouvelle - ref 1005751 Située sur la commune de Morcenx-la-Nouvelle, cette maison à usage d'habitation offre une surface habitable ... Réf: 1005616

Intérieur
103m2
Extérieur
579m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
8

Achat Maison
Fondettes - 37230

388 500 €
375 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

FONDETTES, proche lycée agricole, au calme, maison d'environ 134m² habitables offrant au rdc une entrée, un séjour salon avec cheminée, une cuisine équipée, une chambre avec salle ... Réf: 37009/2275

Intérieur
134m2
Extérieur
827m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
14

Achat Maison
Saint-Gaultier - 36800

95 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation composée de deux logements : L'un (T5) composé au rdc : entrée, cuisine, salon, 1 chambre, wc, chaufferie. Au premier : palier, bureau, 2 chambres, salle d'eau ... Réf: 037/916

Intérieur
167m2
Extérieur
493m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
16

Location Maison
Betton - 35830

850 €/mois
Dépôt de garantie : 850 €
Honoraires Charge Locataire : 690 €

Betton Maison de type 5 comprenant : Au rez de chaussée :Pièce de vie , cuisine indépendante, une chambre avec salle de bains A l'étage : deux chambres, salle d'eau, WC Jardin NON ... Réf: 469

Intérieur
75m2
Extérieur
381m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
7

Achat Maison
Bordeaux - 33800

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre en EXCLUSIVITE à Bordeaux (33800) en Gironde (33) QUARTIER SACRE COEUR NANSOUTY ECHOPPE EN PIERRE AVEC Terrasse. Ravissante échoppe en pierre de Plain pieds pouvant ... Réf: 022/1224

Intérieur
62,96m2
Extérieur
15m
Pièces
2
Chb.
1
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
15

Achat Maison
Le Cloître-Saint-Thégonnec - 29410

73 780 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

!!! IDEAL INVESTISSEURS OU BRICOLEURS !!! 2364 - LE CLOITRE ST THEGONNEC - OPPORTUNITE RARE ! DEUX MAISONS A VENDRE L'UNE EN FACE DE L'AUTRE A UN TARIF AVANTAGEUX! 1°) Maison en pierres ... Réf: 29107-2777

Intérieur
95m2
Extérieur
98m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
12

Achat Maison
Plobannalec-Lesconil - 29740

259 875 €
247 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LESCONIL. À deux pas du port, des commerces et des plages, découvrez cette maison de 121 m². Elle comprend une entrée, cuisine, salon-séjour avec cheminée, w.c., chaufferie au rdc ... Réf: 023/1547

Intérieur
121m2
Extérieur
294m
Pièces
5

Immobilier Murat (15300)

La ville de Murat

À Murat, la population s'élève à 1951 habitants en 2015 pour une densité de 96,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 939 ménages occupent 1320 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 183 entreprises et 6 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.