Immonot, l'immobilier des notaires

24 915 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CHOIX et associés (92)
10

Achat Appartement
Neuilly-sur-Seine - 92200

3 002 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PROGRAMME NEUF A NEUILLY SUR SEINE - APPARTEMENT 6 PIECES (A261) - 163 M² (158.85 m² loi carrez). 6ème étage. Terrasse de 30,12 m². VUE TRES DEGAGEE. Séjour de 33.60 m², Cuisine 12 ... Réf: 92010-1194

Intérieur
163m2
Extérieur
7 233m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
14

Achat Maison
Châtellerault - 86100

69 800 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 7,38% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE VILLE à rénover env 138m2 hab. comprenant : . en rez-de-chaussée : couloir d'entrée, séjour (20m2), cuisine (12m2), chambre (15m2), buanderie av douche et wc ; . à l'étage ... Réf: 86024-MAIS2349

Intérieur
138m2
Extérieur
107m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
14

Achat Maison
Challans - 85300

224 500 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Située à - 1km de la grande surface HYPER U et des commodités, du lycée et du collège, maison bâtie en 1964 et rénovée dans les années 2000, de 78m² habitables + préau attenant et ... Réf: 998/M/2364-85092

Intérieur
78,38m2
Extérieur
1 058m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
6

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER, Parc Saint Pierre, un appartement situé au premier étage, comprenant : entrée avec placard, WC, salle à manger, salon, deux chambres, salle d'eau, cuisine. Cave. ... Réf: 13255/548

Intérieur
78,10m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Guidel - 56520

218 820 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À 600m de la plage, Terrain de loisirs avec mobil home de 2009 en parfait état, d'env. 40m2, av. 3 ch. Terrasse abritée. Cabanon aménagé.. Jardin clos. Possibilité de construction ... Réf: 56081-2362

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Berric - 56230

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une propriété avec un bois et un étang Honoraires inclus de 6% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 50 000 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien ... Réf: VT324-56008

Extérieur
18 930m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS MSVM (35)
3

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

89 900 €
82 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 8,44% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, coeur de ville, situé au RDC de l'immeuble, appartement T2 duplex de 31.10 m² comprenant un coin cuisine, un salon, un wc et à l'étage un ... Réf: 048-V1168V

Intérieur
31,10m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

109 900 €
102 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, centre-ville, au RDC de la résidence appartement T3 duplex de 44.70 m², comprenant un salon/séjour avec coin cuisine, un wc et à l'étage ... Réf: 048-V1166V

Intérieur
44,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Pleyber-Christ - 29410

43 500 €
40 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

DANS IMPASSE, TERRAIN A BATIR DE 860M² A VIABILISER 2333 - PLEYBER CHRIST - Situé dans une impasse, à proximité immédiate des nombreuses commodités de la commune, ce joli terrain à ... Réf: 29107-2756

Extérieur
860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP GIEY et Fils, notaires associés (02)
9

Achat Immeuble
Laon - 02000

157 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A LAON, à vendre immeuble composé de 4 logements à usage locatif : 1 appartement T3 en duplex (env 60m²) avec parking et 3 appartements T2 (35 à 43m²) en duplex avec parking T2 Composés ... Réf: 02014/716

Intérieur
40m2
Extérieur
267m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
4

Achat Terrain à bâtir
Ponthoile - 80860

49 500 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,32% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à proximité de la BAIE DE SOMME (LE CROTOY), joli terrain à bâtir d'une surface d'environ 1000 m², dont 800 m² conctrucilble. Certificat d'urbanisme positif. Façade : 33 mètres; Profondeur ... Réf: 113/1558

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
5

Achat Appartement
Amiens - 80000

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans résidence, appartement en duplex de 40m² situé au 2ème étage, comprenant : une entrée, une chambre, une salle d'eau avec wc, à l'étage : un séjour avec cuisine ouverte actuellement ... Réf: 80050-802

Intérieur
40m2
Extérieur
366m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles