Immonot, l'immobilier des notaires

26 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
23

Achat Maison
Saint-Saturnin - 72650

445 050 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 050 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

AUX PORTES DU MANS - EN CAMPAGNE DE SAINT-SATURNIN PROPRIÉTÉ SUR 1 HECTARE 5 AVEC UN BOIS dans un environnement RARE A LA VENTE, L'intérieur spacieux et lumineux est composé : - Au ... Réf: 72033-429

Intérieur
204m2
Extérieur
15 240m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Pierre-Yves GOURLAY et Josyane AVELINE (72)
15

Achat Maison
Le Mans - 72000

131 250 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre mancelle située à deux pas de la place Washington proche des commerces et des transports et à 15 minutes à pieds du centre-ville. Mancelle d'une surface de 69.59 m² comprenant ... Réf: 72006-691

Intérieur
69,59m2
Extérieur
122m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Villaines-sous-Malicorne - 72270

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose entre VILLAINES SOUS MALICORNE et LA FLECHE une FERMETTE avec de grandes dépendances et sur un terrain d'1 ha : La maison d'habitation est de plain-pied ... Réf: 72068-2199

Intérieur
107m2
Extérieur
10 151m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
7

Achat Maison
Montbizot - 72380

224 540 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 540 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

A MONTBIZOT, commune avec commerces, écoles et gare SNCF, à 15min du Mans, pavillon récent situé hors lotissement, comprenant: Entrée dans pièce de vie 43m² avec poêle à granule, accès ... Réf: 72126-3179

Intérieur
100m2
Extérieur
614m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
15

Achat Maison
Le Mans - 72000

714 840 €
690 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 840 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Hyper Centre, Maison de caractère comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, un salon de piano, un cellier, un dégagement, un couloir, ... Réf: 72009-1405

Intérieur
270m2
Extérieur
337m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
9

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

252 500 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,06% à la charge de l'acquéreur

Secteur ROEZE / LA SUZE: Maison d'une surface habitable de 135m2 composée de plain-pied d'une cuisine aménagée et un salon séjour avec poêle à bois, deux chambres dont une avec dressing ... Réf: HB-1840

Intérieur
135m2
Extérieur
1 227m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
12

Achat Maison
Sarcé - 72360

54 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charme & Potentiel - Maison à rafraichir au coeur de Sarcé Cette maison pleine de cachet offre un potentiel de transformation exceptionnel ! Au RDC : salon avec four à pain, chambre ... Réf: 13861/1579

Intérieur
135m2
Extérieur
467m
Pièces
9
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)
8

Achat Maison
Luceau - 72500

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LUCEAU - Maison d'habitation comprenant: RDC : Entrée, cuisine aménagée, séjour/salon cheminée insert, couloir, trois chambres, SDB, WC. Au sous-sol : buanderie, garage,atelier. Grenier Terrasse, ... Réf: 105889

Intérieur
87m2
Extérieur
3 806m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
13

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

109 980 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, - MAISON - BON ETAT - PROCHE CENTRE VILLE : Au rez de chaussée :salle à manger, cuisine, véranda, deux chambres, salle de bains, water-closets. A l'étage : trois ... Réf: 101/1977

Intérieur
98m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
19

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

130 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

SAINT CALAIS, Pavillon - PAVILLON - TRES BON ETAT PROCHE CENTRE VILLE Au rez de chaussée : entrée avec placard, salle de séjour avec cheminée et insert (non gainée), cuisine aménagée ... Réf: 101/1976

Intérieur
179m2
Extérieur
667m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
7

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

89 260 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, Maison de ville - Au rez de chaussée : entrée ? couloir, cuisine aménagée et équipée (four et plaque de cuisson), salle de séjour, wc avec lave mains. A l'étage : ... Réf: 101/1927

Intérieur
94m2
Extérieur
123m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
9

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

78 900 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

MAISON DE VILLE - BON ETAT Au rez de chaussée : entrée, salle de séjour avec cheminée et insert, cuisine, wc. A l'étage : palier, deux chambres, salle d'eau. Grenier sur l'ensemble. ... Réf: 101/1971

Intérieur
85m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Crozon (29160)

La ville de Crozon

Crozon est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 7601 habitants. Les 3676 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Crozon peut compter sur un parc de 487 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.