Immonot, l'immobilier des notaires

1 146 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Ille et Vilaine (35)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
10

Achat Maison
Meslan - 56320

299 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

A MESLAN (56320), dans le Morbihan, spacieuse longère en Pierre sur plus de 1,8 hectare, située dans un environnement calme et verdoyant, vous séduira par ses volumes, son cachet et ... Réf: 56032-1639

Intérieur
221,61m2
Extérieur
18 371m
Pièces
11
Chb.
7
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
11

Achat Maison
Meslan - 56320

304 310 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 310 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

A MESLAN (56320) dans le Morbihan, spacieuse maison contemporaine entièrement rénovée comprenant : - au sous-sol : garage avec cave sur terre battue et atelier ; - au rez-de-chaussée ... Réf: 56032-1675

Intérieur
118,94m2
Extérieur
1 497m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
8

Achat Maison
Meslan - 56320

151 558 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 558 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Au bourg de Meslan , maison se composant de 2 parties , offrant 2 appartements de type T3, ayant une courette et un garage. Appartement 1: rdc : salle/salon, cuisine, autre pièce , ... Réf: 56081-2551

Intérieur
157m2
Extérieur
120m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
3

Achat Maison
Meslan - 56320

265 386 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 386 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Sur un beau terrain d'environ 2 300m², proche du centre bourg de Meslan , belle maison contemporaine de 2023 à finir de construire d'environ 160m² ,offrant une vie en plain pied. La ... Réf: 56081-2532

Intérieur
162m2
Extérieur
2 300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

La ville de Pezou

Pezou est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1101 habitants. Les 492 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Pezou peut compter sur un parc de 50 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.