Immonot, l'immobilier des notaires

125 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
6

Location Appartement
Neufchâtel-en-Bray - 76270

732 €/mois cc
dont charges : 135 €
Dépôt de garantie : 597 €
Honoraires Charge Locataire : 396 €

Appartement à  louer à Neufchâtel-en-Bray en Seine-Maritime (76), 2ème étage sans ascenseur, comprenant : entrée, cuisine, séjour/salon, deux chambres, salle de bains, W.C. Cave. Chauffage ... Réf: L160

Intérieur
83m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
7

Location Appartement
Rouen - 76000

750 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 1 460 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

ROUEN - VIEUX MARCHE A deux pas des transports, dans un quartier agréable et vivant du centre ville, cet appartement meublé de style loft en rez-de-chaussées avec accés directement ... Réf: 76002-L274

Intérieur
40m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
12

Location Maison
Franqueville-Saint-Pierre - 76520

1 027 €/mois cc
dont charges : 37 €
Dépôt de garantie : 990 €

FRANQUEVILLE ST PIERRE MAISON INDIVIDUELLE proche du centre ville d une surface de 80 m2 comprenant au RDC: séjour salon de 25m2 cuisine équipée, 1 chambre, salle de bains, WC; ... Réf: 014/285

Intérieur
82m2
Extérieur
711m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
7

Location Appartement
Dieppe - 76200

560 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 540 €

Appartement partiellement meublé de type F2 niché au 2ème étage d'un immeuble calme situé sur le Quai Henri IV, proche de toutes commodités. Il se compose d'une grande pièce à vivre, ... Réf: LA2040-76046

Intérieur
46,53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
12

Location Appartement
Le Mesnil-Esnard - 76240

700 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 640 €

Au coeur du Mesnil-Esnard, dans une résidence récente, calme et très bien entretenue, nous vous proposons ce beau T2 situé au 1er étage avec ascenseur à la location. Il se compose ... Réf: 76028-LEY

Intérieur
53,48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
17

Location Maison
Harcanville - 76560

1 240 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 800 €

Maison très charmante de 106 m2 refaite à neuf comprenant au rdc une entrée donnant sur une cuisine équipée et aménagée, un séjour très lumineux avec un poêle à bois, une salle de ... Réf: HARCANVILLE

Intérieur
106m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Octeville-sur-Mer - 76930

500 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 920 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

Local d'activité de 31 m² en centre bourg, comprenant une pièce principale, salle d'eau et WC. Chauffage individuel au gaz de ville. Libre le 30 juin 2026. Loyer mensuel : 460 euros ... Réf: 76065-L583

Intérieur
31m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
1

Location Garage - Parking
Eu - 76260

70 €/mois
Dépôt de garantie : 70 €
Honoraires Charge Locataire : 105 €

Garage à Louer à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Situé à Eu, ce garage offre une surface habitable de 16 m². Le bien est accessible et dispose d'un accès direct depuis la voie publique. ... Réf: 76041/48

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
5

Location Appartement
Rouen - 76000

520 €/mois cc
dont charges : 20 €

Superbe appartement meublé avec goût comprenant : -au 1er étage: séjour avec coin cuisine, salle de douches avec wc - COIN NUIT chauffage individuel électrique - LIBRE 24/05/26 ... Réf: JP

Intérieur
22m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
7

Location Appartement
Maromme - 76150

600 €/mois cc
dont charges : 135 €
Dépôt de garantie : 930 €

Au rond-point de la Demi-Lune à MAROMME, au sein d'une résidence récente avec services, nous vous proposons ce beau T2 meublé de 31m² avec chambre en duplex au 3ème et dernier étage. Vous ... Réf: 76028-LEBC

Intérieur
31,73m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
4

Location Appartement
Eu - 76260

760 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 730 €
Honoraires Charge Locataire : 395 €
Honoraires état des lieux : 83,01 €

Appartement à Louer à Eu (76260) Un appartement comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau, un wc. Contactez notre office notarial pour obtenir ... Réf: 76041/43

Intérieur
73,17m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FRANCOIS HALM, NOTAIRE ASSOCIE (76)
6

Location Appartement
Neufchâtel-en-Bray - 76270

732 €/mois cc
dont charges : 135 €
Dépôt de garantie : 597 €
Honoraires Charge Locataire : 396 €

Intérieur
83m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.