Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS VAISSADE-MAZAURIC-de BEAUVAL NOTAIRES (15)
10

Achat Maison
Chaulhac - 48140

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre de 94m² composée: - Au rez-de-chaussée, un grand séjour avec cuisine ouverte de 47m², une buanderie et un accès donnant à une ancienne étable avec grange au dessus. - ... Réf: 15046-48

Intérieur
94m2
Extérieur
278m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
16

Achat Maison
Plomodiern - 29550

377 000 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,29% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose, un corps de ferme à PLOMDIERN (29) composé : - d'une maison d'habitation avec au rez-de-chaussée : salon séjour avec cuisine ouverte, chambre, ... Réf: 1000825

Intérieur
107,14m2
Extérieur
4 830m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
12

Achat Maison
Paimpol - 22500

260 550 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 550 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

PROXIMITE PORT ET COMMERCES Une maison de caractère avec garage comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon. En extension : cellier, wc A l'étage : palier, deux grandes ... Réf: 22023-3310

Intérieur
91m2
Extérieur
237m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DE JONZ'ACTE (17)
11

Achat Maison
Saint-Genis-de-Saintonge - 17240

210 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison vaste de 12 pièces dont 7 chambres, 3 salles d'eau, 2 grands garages, bureau, puits. Bourg toutes commodités à pied. Terrain : 2852 m² clos. Habitable de suite. Les informations ... Réf: 1842

Intérieur
296m2
Extérieur
2 852m2
Pièces
12
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
21

Achat Maison
Quettreville-sur-Sienne - 50660

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de QUETTREVILLE SUR SIENNE, entre COUTANCES et GRANVILLE, Manoir du XII? siècle offrant: Au rez-de-chaussée, une entrée, un salon-séjour avec insert, une cuisine aménagée ... Réf: VM3838-50026

Intérieur
187,37m2
Extérieur
4 678m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
18

Achat Maison
Bourbourg - 59630

271 180 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 180 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Bourbourg (59630) Nord (59), en campagne, dans un écrin de verdure maison indépendante de 1950 semi plain pied d'une surface habitable de 105 m² édifiée sur un ... Réf: V12279

Intérieur
105m2
Extérieur
5 761m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
5

Achat Maison
Combourg - 35270

155 256 €
147 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 256 €
Soit 5,62% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, maison en pierres aspectée Sud, comprenant : - au rez-de-chaussée : cuisine ouverte équipée et aménagée, séjour ave cheminée, salle de bains, WC, - à l'étage : dégagement, ... Réf: 1839

Intérieur
85,41m2
Extérieur
355m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Maison
Bazas - 33430

636 525 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 525 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

À cinq minutes de Bazas, dans un environnement calme et champêtre, cette belle maison de style provençal de 293 m² séduit par ses volumes généreux, sa luminosité et son terrain arboré ... Réf: 33062-14

Intérieur
293m2
Extérieur
5 047m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
21

Achat Maison
Fronsac - 33126

450 000 €
432 692 € + Honoraires de négociation TTC : 17 308 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune de FRONSAC, à proximité immédiate de LIBOURNE (33500), à 20 min à pied de la place de la mairie de LIBOURNE ! dans un environnement exceptionnel, sur ... Réf: 118/1650

Intérieur
241m2
Extérieur
10 624m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
20

Achat Maison
Libourne - 33500

450 000 €
432 692 € + Honoraires de négociation TTC : 17 308 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à proximité de LIBOURNE (33500), sur la commune de Fronsac mais à 15 min à pied de LIBOURNE ! dans un environnement exceptionnel, sur 1 hectare de terrain avec piscine, ... Réf: 118/1587

Intérieur
241m2
Extérieur
10 624m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Renaud BAZIN (29)
6

Achat Maison
Bannalec - 29380

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bannalec, dans quartier calme à deux pas des commerces, maison sur sous-sol complet comprenant au rdc: une entrée, une cuisine aménagée et équipée, un salon-séjour, deux chambres, ... Réf: 11352/932

Intérieur
84m2
Extérieur
482m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
8

Achat Maison
Crozon - 29160

221 340 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 340 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Dans village de caractère - Penty bien tenu et composé d'une cuisine indépendante, un salon-séjour, 3 chambres, 1 salle de bains et une dépendance sur terrain clos de 409m². ... Réf: 3242-20

Intérieur
88m2
Extérieur
409m
Pièces
5