Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
16

Achat Maison
Tours - 37100

249 600 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Maison de ville - Située dans un environnement calme et résidentiel de Tours Nord, cette maison mitoyenne bénéficie d'un emplacement privilégié, offrant un accès immédiat aux ... Réf: 005/2057

Intérieur
106m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS CONFNOT (37)
12

Achat Maison
Joué-lès-Tours - 37300

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Vous recherchez une maison spacieuse et idéalement située pour une vie de famille confortable ? Située dans un quartier recherché de Joué-lès-Tours, à proximité immédiate du Leclerc, ... Réf: 37096-51

Intérieur
124m2
Extérieur
415m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Gilles ROY (37)
13

Achat Maison
Descartes - 37160

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

DESCARTES - Sortie de village, au calme et sans nuisances, spacieux PAVILLON sur sous sol à rafraichir comprenant entrée avec placards, cuisine aménagée, salon/séjour avec cheminée, ... Réf: 37082-280

Intérieur
111m2
Extérieur
2 340m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
16

Achat Maison
Saint-Nicolas-de-Bourgueil - 37140

347 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée ouvrant sur une cuisine avec coin repas donnant sur le jardin, d'une pièce de vie, de trois pièces en enfilade ainsi que d'une dépendance. Au ... Réf: 37049-124

Intérieur
220m2
Extérieur
1 001m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
14

Achat Maison
Larçay - 37270

499 000 €
485 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 2,89% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette grande et belle maison familiale alliant charme et modernité située dans un environnement calme et résidentiel. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle ... Réf: 152

Intérieur
185,50m2
Extérieur
2 670m2
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
9

Achat Maison
La Croix-en-Touraine - 37150

529 000 €
514 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,92% à la charge de l'acquéreur

LA CROIX EN TOURAINE, Maison de caractère - Magnifique cadre de vie, au calme pour cette maison de caractère lumineuse, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée ... Réf: 021/PA0681

Intérieur
225m2
Extérieur
4 014m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
19

Achat Maison
Cerelles - 37390

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Située à Cerelles, cette maison individuelle contemporaine, construite en 2017, offre un cadre de vie confortable, moderne et particulièrement soigné. ... Réf: 37007-2815

Intérieur
109m2
Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
16

Achat Maison
Vernou-sur-Brenne - 37210

426 380 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 380 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Située en centre-bourg, cette maison familiale offre de très beaux volumes sur un terrain clos et arboré de 1825m², un environnement pratique et un ... Réf: 37007-2814

Intérieur
175m2
Extérieur
1 825m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
12

Achat Maison
Luynes - 37230

298 400 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

LUYNES, Maison d'habitation - Une maison d'habitation de 2005 en parfait état à proximité des écoles, collège, commerces, arrêt de bus, composée, savoir : = Au RDC : une entrée avec ... Réf: 999/3768

Intérieur
135m2
Extérieur
469m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Membrolle-sur-Choisille - 37390

336 000,70 €
324 325 € + Honoraires de négociation TTC : 11 675,70 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE, idéale pour une famille : Maison ancienne rénovée d'environ 171 m² habitables comprenant un beau séjour salon avec cheminée, une grande cuisine équipée, ... Réf: 37009/2272

Intérieur
171m2
Extérieur
708m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Tours - 37100

207 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS Nord, dans quartier calme proche transports, commerces et écoles, Maison comprenant une entrée, un séjour-salon, une cuisine séparée, deux chambres (11,5 et 10m²), une salle ... Réf: 37009/2291

Intérieur
86m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
9

Achat Maison
Cormery - 37320

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BOURG DE CORMERY Maison de ville / Appartement d'environ 86 m² habitable offrant : - au rdc : salon/séjour 29,3m², cuisine 16,6m² et Sdb avec WC. - au 1er étage : palier et deux chambres ... Réf: 034/2026000238

Intérieur
79m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Allanche (15160)

La ville de Allanche

À Allanche, la population s'élève à 759 habitants en 2015 pour une densité de 15,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 370 ménages occupent 672 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 57 entreprises et 5 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.