Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de l'étude de Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY d'appartement à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Stéphanie MALINEAU - Maître Celine MONTANIER - Maître Aurélie AUBAILLY (49)
9

Achat Appartement
Saumur - 49400

247 400 €
234 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

ENTRE LES PONTS , proximité commerces, écoles Appartement Duplex situé au deuxième étage comprenant : Au RDC : Entrée, cuisine, salon/salle à manger, deux chambres, salle ... Réf: 49105-692

Intérieur
153,80m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Appartement
Saumur - 49400

249 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement 104m² avec ascenseur et balcons - Saumur, dans une résidence de standing , venez poser vos valise dans cet appartement au 3e étage bénéficiant d'un ascenseur et entièrement ... Réf: 49105-916

Intérieur
104m2
Extérieur
11 872m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
4

Achat Appartement
Saumur - 49400

63 637 €
57 900 € + Honoraires de négociation TTC : 5 737 €
Soit 9,91% à la charge de l'acquéreur

BAGNEUX Appartement T3 à rénover situé au 2 ème étage de 62 m² composé d'une entrée, salon salle à manger, cuisine, cellier, deux chambres, SDB et WC. Une cave. Un garage. Réf: 49105-933

Intérieur
62m2
Extérieur
625m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mignères (45490)

La ville de Mignères

Mignères est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 314 habitants. Les 131 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Mignères peut compter sur un parc de 11 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.