Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS NOT'ATLANTIQUE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS NOT'ATLANTIQUE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Malo-de-Guersac - 44550

80 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO-DE-GUERSAC Au calme d'une impasse, terrain à bâtir borné d'environ 536 m² avec dépendance. Exposition SUD sur l'arrière. Le terrain est desservi par l'eau, l'électricité ... Réf: 44088-2032

Extérieur
536m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Joachim - 44720

120 750 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-JOACHIM - île de Mazin Terrain à bâtir d'environ 923 m² exposé plein OUEST sur l'arrière avec accès privatif au canal de Brière et une façade d'environ 11,50 m s'élargissant ... Réf: 44088-2003

Extérieur
923m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Joachim - 44720

141 750 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT-JOACHIM - île de Mazin Terrain à bâtir d'environ 1024 m² exposé plein OUEST sur l'arrière avec accès privatif au canal de Brière et une façade d'environ 12m s'élargissant sur ... Réf: 44088-2002

Extérieur
1 024m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
3

Achat Terrain à bâtir
Pornichet - 44380

327 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PORNICHET - SECTEUR BONNE SOURCE A 500m de la plage, terrain à bâtir en second rideau borné non viabilisé d'environ 384 m² exposé sud-ouest sur l'arrière. Façade d'environ 12m. Desservi ... Réf: 44088-2056

Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (44)
3

Achat Terrain à bâtir
Donges - 44480

88 000 €
83 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,02% à la charge de l'acquéreur

DONGES Idéalement situé à proximité du centre ville, des commerces, des écoles et de la piscine, terrain à bâtir borné, non viabilisé mais desservi par eau, électricité, télécoms et ... Réf: 44088-1906

Extérieur
563m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Clion (36700)

La ville de Clion

Clion est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1063 habitants. Les 519 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Clion peut compter sur un parc de 50 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.