Immonot, l'immobilier des notaires

25 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
16

Achat Maison
Saint-Nicolas-de-Bourgueil - 37140

347 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée ouvrant sur une cuisine avec coin repas donnant sur le jardin, d'une pièce de vie, de trois pièces en enfilade ainsi que d'une dépendance. Au ... Réf: 37049-124

Intérieur
220m2
Extérieur
1 001m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
14

Achat Maison
Larçay - 37270

499 000 €
485 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 2,89% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette grande et belle maison familiale alliant charme et modernité située dans un environnement calme et résidentiel. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle ... Réf: 152

Intérieur
185,50m2
Extérieur
2 670m2
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
9

Achat Maison
La Croix-en-Touraine - 37150

529 000 €
514 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 2,92% à la charge de l'acquéreur

LA CROIX EN TOURAINE, Maison de caractère - Magnifique cadre de vie, au calme pour cette maison de caractère lumineuse, comprenant : - Au rez-de-chaussée : Entrée, cuisine aménagée ... Réf: 021/PA0681

Intérieur
225m2
Extérieur
4 014m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
19

Achat Maison
Cerelles - 37390

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Située à Cerelles, cette maison individuelle contemporaine, construite en 2017, offre un cadre de vie confortable, moderne et particulièrement soigné. ... Réf: 37007-2815

Intérieur
109m2
Extérieur
700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
16

Achat Maison
Vernou-sur-Brenne - 37210

426 380 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 380 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nicolas Da Silva vous présente : Située en centre-bourg, cette maison familiale offre de très beaux volumes sur un terrain clos et arboré de 1825m², un environnement pratique et un ... Réf: 37007-2814

Intérieur
175m2
Extérieur
1 825m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
12

Achat Maison
Luynes - 37230

298 400 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

LUYNES, Maison d'habitation - Une maison d'habitation de 2005 en parfait état à proximité des écoles, collège, commerces, arrêt de bus, composée, savoir : = Au RDC : une entrée avec ... Réf: 999/3768

Intérieur
135m2
Extérieur
469m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
La Membrolle-sur-Choisille - 37390

336 000,70 €
324 325 € + Honoraires de négociation TTC : 11 675,70 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

LA MEMBROLLE SUR CHOISILLE, idéale pour une famille : Maison ancienne rénovée d'environ 171 m² habitables comprenant un beau séjour salon avec cheminée, une grande cuisine équipée, ... Réf: 37009/2272

Intérieur
171m2
Extérieur
708m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Tours - 37100

207 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS Nord, dans quartier calme proche transports, commerces et écoles, Maison comprenant une entrée, un séjour-salon, une cuisine séparée, deux chambres (11,5 et 10m²), une salle ... Réf: 37009/2291

Intérieur
86m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
9

Achat Maison
Cormery - 37320

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BOURG DE CORMERY Maison de ville / Appartement d'environ 86 m² habitable offrant : - au rdc : salon/séjour 29,3m², cuisine 16,6m² et Sdb avec WC. - au 1er étage : palier et deux chambres ... Réf: 034/2026000238

Intérieur
79m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
6

Achat Maison
Amboise - 37400

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

AMBOISE, Maison d'habitation - Maison de plain pied comprenant une entrée, deux chambres, salle de bains, wc, cuisine et séjour avec porte-fenêtre donnant sur terrasse et jardin d'environ ... Réf: 021/PA0676

Intérieur
70m2
Extérieur
200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
10

Achat Maison
Esvres - 37320

197 176 €
187 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 176 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

10 minutes à pied du bourg d'Esvres sur Indre, maison des années 70 à rafraichir sur sous-sol total semi enterré comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon/séjour, ... Réf: 034/2026000046

Intérieur
106m2
Extérieur
2 100m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Fondettes - 37230

290 080 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

FONDETTES, proche centre commerces bus et écoles, dans quartier résidentiel, Maison en bon état d'entretien offrant une entrée avec placards, un séjour, une cuisine équipée. Au 1/2 ... Réf: 37009/2294

Intérieur
108m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Quiou (22630)