Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL KERRAND & BODIN (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Plumergat - 56400

180 460,80 €
172 800 € + Honoraires de négociation TTC : 7 660,80 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A VENDRE A PLUMERGAT (56400) MORBIHAN Terrain à bâtir de 864 m². Situé à proximité du centre bourg. Accès au tout-à-l'égout. Cadre paisible et environnement de qualité. ... Réf: 56076-1124

Extérieur
864m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alban SOEUR et Pierre MASSON (56)
14

Achat Maison
Plumergat - 56400

465 000 €
444 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Plumergat, à proximité immédiate de Sainte-Anne-d'Auray, cette maison familiale de 1976 offre un cadre de vie privilégié entre tranquillité et accessibilité ... Réf: 56024-819

Intérieur
195m2
Extérieur
2 884m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
16

Achat Maison
Plumergat - 56400

392 772 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 772 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

RARE Maison de plain pied parfaitement entretenue construite en 2000 offrant 125m² habitables sur un terrain clos et paysagé de 826m²: -Entrée dans séjour salon avec poêle à granules, ... Réf: 56005-869

Intérieur
125m2
Extérieur
826m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sens-de-Bretagne (35490)

La ville de Sens-de-Bretagne

Sens-de-Bretagne est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2544 habitants. Les 946 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Sens-de-Bretagne peut compter sur un parc de 104 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.