Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Châteauroux (36000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maître Florent ROBERT (51)
9

Achat Maison
Tours-sur-Marne - 51150

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Tours-sur-Marne dans la Marne (51), À seulement quelques minutes des commerces de proximité, des écoles, venez découvrir cette maison de 5 pièces d'une surface d'environ ...

Intérieur
105m2
Extérieur
146m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
32

Achat Maison
Châlons-en-Champagne - 51000

661 440 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située dans l'un des secteurs les plus prisés de Châlons-en-Champagne (51000), cette demeure d'exception allie charme, confort et élégance contemporaine. Rénovée avec goût par un architecte ... Réf: 51084-1223

Intérieur
325m2
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
9

Achat Maison
Villers-Allerand - 51500

365 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un secteur recherché, belle maison ancienne à rafraichir, comp. : Rez-de-chaussée : entrée, séjour-salle à manger, trois chambres, salle de bains, cuisine et bureau. A l'étage ... Réf: 51022-2323

Intérieur
150m2
Extérieur
430m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
19

Achat Maison
Val-des-Marais - 51130

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant :- au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, chambre, salle de bain, wc, chambre et cuisine équipée,- au premier étage accessible par une dépendance ... Réf: 51011-1042678

Intérieur
89m2
Extérieur
1 650m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
25

Achat Maison
Mourmelon-le-Grand - 51400

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MOURMELON LE GRAND (51400), MARNE, Plein centre dans un écrin de verdure, de beaux volumes pour cette maison individuelle, d'environ 330m² habitable, offrant : Entrée, cuisine ouverte ... Réf: 51010-320

Intérieur
330m2
Extérieur
1 250m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
11

Achat Maison
Dizy - 51530

190 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée, wc, cuisine, séjour/Salon, véranda. Premier étage : palier, trois chambres, salle d'eau. Sous-sol complet : une ... Réf: 51022-2348

Intérieur
79m2
Extérieur
464m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
9

Achat Maison
Tinqueux - 51430

238 500 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à TINQUEUX, maison d'habitation de plain-pied de 89,30m² comprenant : Entrée, cuisine, salon-séjour, véranda non chauffée d'environ 15,6m², dégagement, WC, salle de ... Réf: 51067-228

Intérieur
89,30m2
Extérieur
281m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
12

Achat Maison
Blancs Coteaux - 51190

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Oger (51190) d'une surface habitable de 136 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : d'une entrée avec WC, cuisine, chaufferie, salon/salle à manger. A l'étage : palier, ... Réf: 51029-491

Intérieur
136m2
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
18

Achat Maison
Blacy - 51300

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Joli pavillon des année 1980 sur sous sol complet assis sur un terrain de 8803 m2. Au RDC: Entrée par une véranda, une grande entrée, un salon-séjour en L, une cuisine aménagée et ... Réf: 51081/973

Intérieur
164m2
Extérieur
8 803m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
15

Achat Maison
Les Mesneux - 51370

418 460 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Exclusivité - Située à Les Mesneux, à proximité de la Gare de Champagne-Ardenne TGV, cette maison indépendante construite en 1980 est édifiée sur une parcelle de 658 m². D'une surface ... Réf: 51067-222

Intérieur
130m2
Extérieur
658m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
17

Achat Maison
Blacy - 51300

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Joli pavillon des année 1980 sur sous sol complet assis sur un terrain de 2500 m2. Au RDC: Entrée par une véranda, une grande entrée, un salon-séjour en L, une cuisine aménagée et ... Réf: 51081/972

Intérieur
164m2
Extérieur
2 500m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
9

Achat Maison
Caurel - 51110

499 160 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A CAUREL - A 8 min de REIMS par axe rapide - Maison en pierres, comprenant : Au rdc : Entrée, salon - séjour cathédrale, salle de bains, bureau, wc, chaufferie, une chambre A ... Réf: 51057-1063

Intérieur
220m2
Extérieur
1 222m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châteauroux (36000)

La ville de Châteauroux

Châteauroux est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 43732 habitants. Les 21911 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Châteauroux peut compter sur un parc de 2200 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.