Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maître Florent ROBERT (51)
9

Achat Maison
Tours-sur-Marne - 51150

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Tours-sur-Marne dans la Marne (51), À seulement quelques minutes des commerces de proximité, des écoles, venez découvrir cette maison de 5 pièces d'une surface d'environ ...

Intérieur
105m2
Extérieur
146m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
32

Achat Maison
Châlons-en-Champagne - 51000

661 440 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située dans l'un des secteurs les plus prisés de Châlons-en-Champagne (51000), cette demeure d'exception allie charme, confort et élégance contemporaine. Rénovée avec goût par un architecte ... Réf: 51084-1223

Intérieur
325m2
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
13

Location Maison
Châtelraould-Saint-Louvent - 51300

700 €/mois
Dépôt de garantie : 700 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 90 €

CHATELRAOULD . Pavillon de type 6 avec étages . RDC : entrée, cuisine équipée, salon séjour avec insert, deux chambres, salle de bains, WC . Etage : deux chambres, grenier . Sous-Sol ... Réf: 51081/657

Intérieur
133m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)
9

Achat Maison
Villers-Allerand - 51500

365 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un secteur recherché, belle maison ancienne à rafraichir, comp. : Rez-de-chaussée : entrée, séjour-salle à manger, trois chambres, salle de bains, cuisine et bureau. A l'étage ... Réf: 51022-2323

Intérieur
150m2
Extérieur
430m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Agnès MELIN - Benoît MOITTIÉ (51)
15

Achat Appartement
Épernay - 51200

111 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Épernay (51200) en Marne (51) Situé dans un bâtiment construit en 1970, il présente une disposition fonctionnelle. Cet appartement d'une surface habitable de ... Réf: 51025-1091980

Intérieur
60,34m2
Pièces
3
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
10

Location Appartement
Reims - 51100

1 070 €/mois cc
dont charges : 180 €
Dépôt de garantie : 890 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 72 €

Au 23 ter boulevard Pasteur - Un appartement de type 5 de 80m² avec balcon et garage Agencement : entrée, séjour double avec balcon orienté sud, cuisine aménagée, 3 chambres, salle ... Réf: 51048-L45

Intérieur
80,37m2
Extérieur
1 536m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Sillery - 51500

1 040 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre, Murs et fonds de commerce d'un restaurant de renom aux portes de Reims. À seulement quelques minutes de Reims, Le Relais de Sillery incarne avec élégance l'art de vivre ... Réf: 51095/184

Intérieur
180m2
Extérieur
2 236m
Fonds
337m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP J.MARSAN & V.REGNAULD (51)
19

Achat Maison
Val-des-Marais - 51130

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant :- au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, chambre, salle de bain, wc, chambre et cuisine équipée,- au premier étage accessible par une dépendance ... Réf: 51011-1042678

Intérieur
89m2
Extérieur
1 650m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

560 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 485 €
Honoraires Charge Locataire : 429 €
Honoraires état des lieux : 70 €

A LOUER à REIMS (51100), Secteur Laon / Zola, un appartement de type 2 situé au 2ème étage, avec ascenseur, dans une résidence calme comprenant : une entrée avec de nombreux rangements, ... Réf: 51046-L368

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
25

Achat Maison
Mourmelon-le-Grand - 51400

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MOURMELON LE GRAND (51400), MARNE, Plein centre dans un écrin de verdure, de beaux volumes pour cette maison individuelle, d'environ 330m² habitable, offrant : Entrée, cuisine ouverte ... Réf: 51010-320

Intérieur
330m2
Extérieur
1 250m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

650 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 625 €
Honoraires Charge Locataire : 397 €
Honoraires état des lieux : 120 €

Marne, Reims (51) Dans petite copropriété avec faibles charges, au premier étage, appartement entièrement rénové comprenant une entrée avec placard, pièce séjour, cuisine, dégagement ... Réf: 51082-L981

Intérieur
49,72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PJHB, Notaires Associés (51)

Achat Terrain à bâtir
Moussy - 51530

225 250 €
212 500 € + Honoraires de négociation TTC : 12 750 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à viabiliser d'une surface de 2 184 m². Possibilité de diviser la parcelle en plusieurs lots. Réf: 51022-2349

Extérieur
2 674m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marne (51)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.