Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Roisel (80240)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie EECKHOUT (80)
9

Achat Maison
Roisel - 80240

99 650 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 650 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, construite en briques, recouverte en crépi pour partie et couverte en ardoises, comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour, salle à manger, cuisine, ... Réf: 80105-484

Intérieur
161m2
Extérieur
679m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
18

Achat Maison
Roisel - 80240

197 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation, semi mitoyenne, construite en briques, couverte en tuiles, comprenant : - Au rez-de-chaussée : couloir, cuisine, salle à manger-salon avec cheminée, ... Réf: 80105-517

Intérieur
168m2
Extérieur
1 180m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
4

Achat Maison
Roisel - 80240

135 700 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Un ensemble immobilier comprenant : - une maison à usage d'habitation construite en briques, couverte en ardoises, comprenant : Au RDC : ancienne salle de café de 85 m², salle, entrée, ... Réf: 80105-457

Intérieur
282m2
Extérieur
1 220m
Pièces
17
Chb.
11
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
6

Achat Maison
Roisel - 80240

135 700 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Une maison construite en parpaings avec enduit ciment, couverte en tuiles, élevée sur sous-sol, comprenant: - Au rez-de-chaussée: couloir, séjour, cuisine, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 80105-501

Intérieur
81,05m2
Extérieur
919m
Pièces
4

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.