Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Richard BULOT (62)
4

Achat Maison
Calonne-Ricouart - 62470

71 500 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur Plain-pied semi-mitoyen situé sur Calonne Ricouart et d'une surface habitable d'environ 40 m². Le bien comprend un séjour, une chambre, une cuisine, et une salle ... Réf: 62050-1790

Intérieur
45m2
Extérieur
253m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
7

Achat Maison
Calonne-Ricouart - 62470

108 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité sur la commune de Calonne Ricouart, nous vous proposons cette maison semi-plain-pied et individuelle, bâtie sur parcelle de 660 m2. D'une surface habitable de 87 m2 ... Réf: 62050-1770

Intérieur
87m2
Extérieur
660m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
10

Achat Maison
Calonne-Ricouart - 62470

96 000 €
90 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 999 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Volume Interéssant ! Maison de caractère à vendre à Calonne-Ricouart. Venez découvrir cette charmante maison de ville pleine de potentiel, située dans un quartier calme de Calonne-Ricouart. Elle ... Réf: 25/0018VM

Intérieur
99m2
Extérieur
474m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cher (18)

La ville de Ruillé-Froid-Fonds

Ruillé-Froid-Fonds est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 555 habitants. Les 219 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Ruillé-Froid-Fonds peut compter sur un parc de 22 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.