Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer à Rouen (76000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

550 €/mois cc
dont charges : 15 €
Dépôt de garantie : 1 070 €

En hyper centre ville de ROUEN, à proximité de l'Hôtel de Ville, au 1er étage d'un immeuble très calme, nous vous proposons ce T1 bis meublé de 32 m². Il se compose d'une grande pièce ... Réf: 76028-GRAM

Intérieur
32,42m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
10

Location Appartement
Rouen - 76000

880 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 820 €

À proximité de la préfecture de ROUEN, dans une résidence récente (2020), nous vous proposons ce beau T3 de 70,19 m² au 3ème et dernier étage avec ascenseur, comprenant une entrée ... Réf: 76028-SAINT

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
4

Location Appartement
Rouen - 76000

715 €/mois
Dépôt de garantie : 1 430 €
Honoraires Charge Locataire : 1 €
Honoraires état des lieux : 1 €

AU COEUR DU QUARTIER JOUVENET REF 016/2999/SA Appartement F2 meublé, refait à neuf, situé au rez de chaussée dans cour intérieure, d'une surface habitable de 41m2, divisé en : séjour/cuisine ... Réf: 016/2999/SA

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
10

Location Appartement
Rouen - 76100

490 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 490 €
Honoraires Charge Locataire : 164 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à ROUEN studio meublé, résidence très récente,  quartier Flaubert, rive gauche, à proximité du pont Guillaume Le conquérant 107 Allée François Mitterrand 76100 ROUEN Disponible ... Réf: 76009-L272

Intérieur
20,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

548 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 508 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 90 €

Appartement de type F2 en duplex situé Rue de l'ancienne prison à ROUEN, au 3ème et quatrième étage sur cour intérieure comprenant: - au 3ème étage: entrée, coin cuisine aménagé et ... Réf: 76008-L137

Intérieur
30m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
3

Location Appartement
Rouen - 76000

490 €/mois cc
dont charges : 20 €
Honoraires Charge Locataire : 350 €

Très beau studio meublé - surface au sol 20.48 m² - avec tout le confort et équipements de qualité - comprenant cuisine équipée et aménagée sur salon (clic - clac) - salle de douche ... Réf: st maur 3 meuble

Intérieur
15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
6

Location Appartement
Rouen - 76000

305 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 265 €
Honoraires Charge Locataire : 158,66 €
Honoraires état des lieux : 59,57 €

ROUEN - En plein coeur du nouvel éco-quartier au sein de la résidence 'les Jardins de Gaïa', l'étude vous propose un studio de 19,66m² situé au 2ème étage. Chauffage et production ... Réf: 27063-L299

Intérieur
19,66m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76100

700 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 450 €
Honoraires état des lieux : 79,11 €

Appartement à louer Rouen en Seine-Maritime (76), Dans résidence, appartement de type 2 pièces situé au rez-de-chaussée haut d'une superficie de 52.74m² comprenant: Séjour, salon, ... Réf: 2026L14

Intérieur
52,74m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
12

Location Appartement
Rouen - 76000

700 €/mois
Dépôt de garantie : 1 400 €

À ROUEN, Place de la Madeleine, en proximité immédiate de la fac Pasteur, nous vous proposons ce beau T2 meublé de 35m² à la location.Il se compose d'une entrée avec placard, d'un ... Réf: 76028-UET

Intérieur
35m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
7

Location Appartement
Rouen - 76000

750 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 1 460 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €

ROUEN - VIEUX MARCHE A deux pas des transports, dans un quartier agréable et vivant du centre ville, cet appartement meublé de style loft en rez-de-chaussées avec accés directement ... Réf: 76002-L274

Intérieur
40m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
5

Location Appartement
Rouen - 76000

520 €/mois cc
dont charges : 20 €

Superbe appartement meublé avec goût comprenant : -au 1er étage: séjour avec coin cuisine, salle de douches avec wc - COIN NUIT chauffage individuel électrique - LIBRE 24/05/26 ... Réf: JP

Intérieur
22m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
8

Location Appartement
Rouen - 76000

782 €/mois cc
dont charges : 160 €
Dépôt de garantie : 622 €
Honoraires Charge Locataire : 536 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

A louer à ROUEN rive droite, appartement de 3 pièces avec cave.  A proximité de la préfecture, dans la rue du Renard.  Disponible le 30/04/2026 .  Dans résidence avec gardien, ... Réf: 76009-L236

Intérieur
67m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Caro (56140)

La ville de Caro

À Caro, les 1178 habitants peuvent compter sur les 37 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.