Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

242 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

RIVE-DROITE - Proche parc Monod - Maison dans une rue calme à proximité du tramway comprenant: Entrée, pièce de vie lumineuse donnant sur une véranda, cuisine, salle d'eau, WC. Au ... Réf: CPO/1277

Intérieur
103m2
Extérieur
94m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

161 022,05 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 022,05 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Gazonfier- ESPAL Maison de 77 m² 3 chambres, jardin et garage, comprenant: Entrée, garage, chaufferie. Au rez-de-chaussée; palier, séjour ( balcon), cuisine donnant ... Réf: 72010-1957

Intérieur
78m2
Extérieur
307m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

305 222,05 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 222,05 €
Soit 3,47% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Saint Pavin maison de 170 m² 5 chambres avec jardin et garage à 100 mètres, comprenant: entrée, WC, salon, salle à manger, cuisine, dégagement accès cave/buanderie ... Réf: 72010-1956

Intérieur
170m2
Extérieur
265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP François DE CHASTEIGNER, Pierre-Alexis DE CHASTEIGNER et Pierre PLASSART (72)
5

Achat Maison
Le Mans - 72000

199 980 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 980 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

QUARTIER PRISE - MURIERS MONTOISE AU CALME - AU PIED DU TRAMWAY Mancelle comprenant entrée, salon, pièce, cuisine et salle d'eau A l'étage, palier et deux chambres cave, terrasse ... Réf: 001/1664

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
27

Achat Maison
Le Mans - 72000

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Secteur HOPITAL / CHASSE ROYALE. A vendre une maison de ville offrant 92,36m² habitables avec 3 chambres (accessibles par escalier), ... Réf: 13816/1158

Intérieur
92,36m2
Extérieur
232m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
18

Achat Maison
Le Mans - 72000

229 690 €
223 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 690 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72) Cette maison offre une surface habitable de 88 m² de plain pied, répartie sur un terrain de 593 m². Le bien se compose de quatre pièces, ... Réf: 16687/13

Intérieur
88m2
Extérieur
593m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

207 372,05 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 372,05 €
Soit 3,69% à la charge de l'acquéreur

Les Quais "Port du Mans " 5 min place de la république T5 avec balcon et parking en sous-sol et cave, comprenant: aménagement actuel en bureaux, possible d'aménager en habitation: ... Réf: 72010-1953

Intérieur
100m2
Extérieur
484m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS - SUD Pavillon de 75,31 M² sur sous-sol construit en 1989. Il comprend : Une entrée, un séjour traversant, une cuisine aménagée, deux chambres, une salle d'eau et un ... Réf: 72122-1440

Intérieur
75,31m2
Extérieur
337m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

15 MIN LE MANS UNIVERSITE - EN CAMPAGNE DANS LES BOIS Pavillon sur sous sol total comprenant entrée cathédrale, cuisine, salon-séjour avec cheminée hydraulique accès terrasse et jardin 6 ... Réf: 001/1630

Intérieur
201m2
Extérieur
3 980m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

249 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Située sur le secteur de Gazonfier, Maison individuelle de 190 m2 dont 143 m2 habitables, sur sous sol, proposant respectivement sur deux niveaux : Entrée, cuisine séparée, salon-séjour ... Réf: PB-1747

Intérieur
143,14m2
Extérieur
579m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
20

Achat Maison
Le Mans - 72000

396 550 €
385 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 550 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Le Mans dans la Sarthe (72), quartier Prémartine ce très beau pavillon d'architecte récent vous offre - Au rez-de-chaussée : entrée, WC avec lave-mains, chambre avec ... Réf: l800237223

Intérieur
161m2
Extérieur
541m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Le Mans - 72000

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Le Mans (72000) en Sarthe (72). Quartier Libération Auduc. Cette maison d'une superficie habitable de 85,72m², possède un terrain de 155 m². Elle compte une chambre ... Réf: 13816/1206

Intérieur
85,72m2
Extérieur
155m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.