Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
9

Achat Maison
Rougé - 44660

94 380 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 380 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Idéal pour un premier achat. A moins de 10 minutes de châteaubriant. Dans un hameau, à quelques minutes du bourg de ROUGE. Charmante maison de campagne, en pierres, en bon état. Elle ... Réf: 44072-32

Intérieur
52m2
Extérieur
283m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
11

Achat Maison
Rougé - 44660

120 280 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Idéal premier achat ou investissement Ensemble en pierres composé de plusieurs bâtiments, offrant un beau potentiel d'aménagement et d'évolution. La maison principale, récemment ... Réf: 44072-41

Intérieur
80,29m2
Extérieur
247m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
12

Achat Maison
Rougé - 44660

218 700 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Cette maison individuelle offre un cadre de vie agréable et un beau potentiel, sublimé par un terrain de 9915 m². Dès l'entrée, vous découvrirez une cuisine aménagée et équipée pensée ... Réf: 44072-38

Intérieur
92,37m2
Extérieur
9 915m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
16

Achat Maison
Rougé - 44660

94 380 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 380 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Située à seulement 4 minutes du bourg de Rougé et 9 minutes de Châteaubriant. Au coeur d'un village, cette maison en pierres mitoyenne d'un côté, à rénover entièrement offre un fort ... Réf: 44072-34

Intérieur
94m2
Extérieur
1 915m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Challes-les-Eaux (73190)

La ville de Challes-les-Eaux

Les 5346 habitants de Challes-les-Eaux se répartissent dans 2340 résidences principales pour 2611 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 2340 ménages à Challes-les-Eaux. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 68 offices notariaux en 73 - Savoie.
Découvrez l'immobilier en Savoie.