Immonot, l'immobilier des notaires

3 205 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
11

Achat Appartement
Caen - 14000

311 410 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 410 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Votre ETUDE LEROY à EPRON vous présente ce bel appartement de quatre pièces principales au deuxième étage sans ascenseur d'une petite copropriété de 8 lots d'habitation. Il offre : ... Réf: 0019

Intérieur
85m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
5

Achat Appartement
Rouen - 76100

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

ROUEN, T3 duplex - ROUEN - CLINIQUE MATHILDE- LE CLOS LEANOR Appartement de type F4 d'environ 100m² habitables et 116m² au sol situé au 4ème et dernier étage. Entrée avec rangements, ... Réf: 016/2358

Intérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
11

Achat Appartement
Brest - 29200

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Appartement T2 Vue panoramique sur le Port et la rade de Brest. Idéalement situé , dans un secteur recherché à proximité immédiate des Ateliers des Capucins, du Jardin ... Réf: 11326/797

Intérieur
54m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
9

Achat Appartement
La Madeleine - 59110

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous proposer ce bel appartement T2 (Possibilité d'aménagement en T3) d'une surface de 61m² dans une rue calme. ... Réf: LC891

Intérieur
61m2
Extérieur
8m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
B&B Notaires Aurillac Volontaires (15)
4

Achat Appartement
Aurillac - 15000

36 000 €
33 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,09% à la charge de l'acquéreur

AURILLAC, à vendre, studio comprenant, entrée avec kitchenette, salon/chambre donnant sur balcon, salle d'eau avec W.C. Chauffage électrique, Fenêtre double vitrage Réf: 15061-35

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
10

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

199 500 €
191 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX Résidence INFLUENCE Découvrez cet appartement de type 2 de 41 m² avec extérieur de 5.5 m² vous offrant un stationnement et l'accès à la salle de sport et à la piscine de la ... Réf: 016/1081

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CBMK NOTAIRES ASSOCIES (85)
5

Achat Appartement
Les Sables-d'Olonne - 85100

225 800 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,02% à la charge de l'acquéreur

LES SABLES D'OLONNE (Vendée) Au 2ème étage avec ascenseur, un APPARTEMENT Type 2 de 39,31 m² en excellent état comprenant : hall d'entrée, cuisine équipée ouverte sur le séjour donnant ...

Intérieur
39,31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
QUID NOVI - BREST, Mes QUEINNEC, THUBERT, DAUBIGNY-LANNON et LE MOIGNE-EMEILLAT (29)
10

Achat Appartement
Brest - 29200

296 220 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 220 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Brest centre-ville - Secteur Saint-Michel / Yves Collet Rare sur le marché ! En plein coeur de Brest, au deuxième étage d'une résidence de standing avec ascenseur, découvrez ce vaste ... Réf: 030/422

Intérieur
141,17m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

529 800 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein centre-ville de VANNES, au pied des commerces, du marché et de toutes les commodités. Niché au 3ème étage d'une résidence calme et ... Réf: 56077-884

Intérieur
103m2
Extérieur
1 713m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Office Notarial Notre-Dame (51)
4

Achat Appartement
Châlons-en-Champagne - 51000

102 177 €
96 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 177 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE, appartement situé au rez-de-chaussée, en très bon état, comprenant deux pièces principales, salle de douche à l'italienne, wc., cave et grenier. Chauffage individuel ... Réf: A100

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
13

Achat Appartement
La Rochelle - 17000

258 960 €
249 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 960 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

La Rochelle quartier Beauregard, appartement de 93m²,  proche tous conmmerces, il se situe  au 1er étage d'une résidence de 4 étages sécurisée par un interphone, il est agencé comme ... Réf: 17112-396

Intérieur
93,74m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Appartement
Laval - 53000

135 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

à vendre Laval (53) - Appartement Lumineux 57 m² dans résidence calme et sécurisée avec ascenceur et parking 1 salon/séjour - 1 cuisine indépendante aménagée équipée -1 chambre - ...

Intérieur
57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles