Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Omer (62500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL AUDREY LEGRAND NOTAIRE (62)
12

Achat Maison
Saint-Omer - 62500

435 950 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 950 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de Saint Omer a proximite immediate des commerces et des places cette maison de caractere developpe de beaux volumes et offre un cadre de vie agreable en centre ville Derriere ... Réf: 6052

Intérieur
258m2
Extérieur
343m2
Pièces
7
Chb.
6
Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
16

Achat Maison
Saint-Omer - 62500

425 250 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 250 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-OMER dans le Pas-de-Calais (62). Au pied de la ville, magnifique maison bourgeoise de 208 m² habitables avec garage 2 voitures, atelier, dépendance, 4 chambres, ... Réf: E62SA405

Intérieur
213m2
Extérieur
861m
Pièces
7
Chb.
4
Améliorer son habitat
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
9

Achat Maison
Saint-Omer - 62500

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à usage de commerce et d'habitation comprenant : Commerce de 46 m² avec 3 salles de préparation et 2 chambres froides La partie habitation se compose au rez-de-chaussée ... Réf: 62023-3829

Intérieur
146m2
Extérieur
149m
Chb.
4
Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
9

Achat Maison
Saint-Omer - 62500

270 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Superbe cadre de vie !!! propriété à vendre à HOULLE 62910 En impasse, grande maison de famille ( env. 150m²) en semi plain pied, sur une parcelle de 1300m², située à 10mn de Saint-Omer ... Réf: 13078/3594

Intérieur
150m2
Extérieur
1 300m
Pièces
8
Chb.
5
Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
31

Achat Maison
Saint-Omer - 62500

224 240 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

Avec du volume et de la luminosité, belle maison en centre ville, comprenant : - cave - au rez-de-chaussée : Entrée, salon, salle à manger, une véranda, cuisine équipée , laverie, ... Réf: 62098-2391

Intérieur
161m2
Extérieur
275m
Pièces
8
Chb.
4
Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
7

Achat Maison
Saint-Omer - 62500

112 625 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 625 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-OMER dans le Pas de Calais (62). Dans l'hyper centre, maison de ville rénovée récemment avec 3 chambres et une courette. La maison propose au rez-de-chaussée ... Réf: E62SA527

Intérieur
66m2
Extérieur
42m
Pièces
4
Chb.
3
Améliorer son habitat
SELARL AUDREY LEGRAND NOTAIRE (62)
6

Achat Maison
Saint-Omer - 62500

415 250 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 250 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre Saint-Omer dans le Pas-de-Calais (62), Une superbe maison bourgeoise à deux pas du centre-ville de Saint-Omer avec garage et ses deux escaliers (principal ... Réf: AL1000766

Intérieur
418m2
Extérieur
460m2
Pièces
10
Chb.
5
Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
1

Achat Maison
Saint-Omer - 62500

38 600 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 10,29% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à SAINT OMER dans le Pas de Calais (62). 1er contact obligatoirement par mail Dans une petite rue calme, à mi-chemin entre le centre et la gare, immeuble érigé ... Réf: E62SA301

Intérieur
70m2
Extérieur
51m
Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Omer (62500)

La ville de Saint-Omer

À Saint-Omer, les 14343 habitants peuvent compter sur les 965 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 69,7 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 82 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.