Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Sérent (56460)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sylvain JUILLET et Claire HERNANDEZ-JUILLET (18)
7

Achat Maison
Soulangis - 18220

166 677,50 €
159 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 177,50 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SOULANGIS (18220) Charmante maison ancienne de 120 m² située à 20 mn de BOURGES et 5 mn des AIX D'ANGILLON. Située dans un environnement calme et agréable, cette maison ancienne rénovée, ... Réf: 18006-242

Intérieur
120m2
Extérieur
534m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTACOEUR (18)
19

Achat Maison
Saint-Doulchard - 18230

379 600 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur SAINT DOULCHARD. Quartier VARYE. Maison d'habitation T6, construite en 2014, élevée sur vide sanitaire, ( environ 139,10 m² habitable) comprenant : Rez-de-chaussée ... Réf: 18005-1676

Intérieur
139,10m2
Extérieur
848m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
27

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Petite maison de ville à restaurer comprenant : - En RDC une pièce principale, SDB/WC, une chambre - 1er étage : deux chambres + rangements - Terrain et dépendances non attenants ... Réf: 18022/803

Intérieur
61m2
Extérieur
355m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SPN Vierzon (18)
8

Achat Maison
Vierzon - 18100

112 024 €
104 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 524 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied de 93m² sur terrain clos de 596 m² Découvrez cette maison de plain-pied d'une surface habitable de 93 m², implantée sur une parcelle entièrement clôturée de ... Réf: 18058-80

Intérieur
93,62m2
Extérieur
596m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
16

Achat Maison
Chezal-Benoît - 18160

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Chezal-Benoît (18160) en Cher (18) Cette maison est située dans la localité de Chezal-Benoît, dans le département du Cher. D'une surface habitable d'env.75 m², elle ... Réf: 11813/1416

Intérieur
75m2
Extérieur
721m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
16

Achat Maison
Saint-Palais - 18110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Palais (18110) en Cher (18) Cette maison, construite en 2009, s'étend sur une surface habitable de 150 m² et est implantée sur un terrain de 1504 m². Elle ... Réf: 18016/1998

Intérieur
150m2
Extérieur
1 504m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
9

Achat Maison
Thaumiers - 18210

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover à vendre comprenant : - RDC : un salon/salle à manger, une cuisine, une chambre - 1er : 4 chambres, SDB/WC - grenier + cave - garage + hangar + terrains non attenants. ... Réf: 18022/753

Intérieur
140m2
Extérieur
1 551m
Pièces
7
Chb.
5
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Saint-Palais - 18110

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à SAINT PALAIS (CHER), grande longère familiale comprenant un séjour-salon avec cheminée, une cuisine aménagée et équipée, quatre chambres, deux salle de bains, une cinquième ... Réf: 18016/1729

Intérieur
160,50m2
Extérieur
1 195m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
22

Achat Maison
Menetou-Salon - 18510

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Menetou-Salon (18510) dans le Cher (18) Cette maison, construite en 1948, offre une surface habitable de 101 m² et est implantée sur un terrain de 552 m². La propriété ... Réf: 18016/2079

Intérieur
101m2
Extérieur
552m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE SERAUCOURT (18)
13

Achat Maison
Bourges - 18000

171 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 7,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BOURGES proche ch. de Villeneuve de 87 m² sur s-sol. Séjour, cuisine aménagée, 3 chambres dont 1 avec cabinet de toilette, s.bains, WC. S-sol complet. Fenêtres PVC ... Réf: 18004-4224

Intérieur
87m2
Extérieur
702m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
11

Achat Maison
Bourges - 18000

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à vendre à Bourges (Cher) quartier Saint Henri, idéal pour un commerce ou un immeuble de rapport, un ensemble comprenant une habitation d'environ 116 m² sur trois niveaux ... Réf: 18016/1809

Intérieur
210m2
Extérieur
260m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SPN Vierzon (18)
13

Achat Maison
Méreau - 18120

340 600 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison de plain-pied située sur la commune de Méreau, offrant une surface habitable généreuse de 170,15 m², édifiée sur une magnifique parcelle clôturée et arborée de 1 475 ... Réf: 18058-79

Intérieur
170,15m2
Extérieur
1 475m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sérent (56460)

La ville de Guiscriff

À Guiscriff, les 2155 habitants peuvent compter sur les 96 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.