Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
2

Achat Maison
Rougé - 44660

135 820 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 820 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison avec jardin et possibilités d'agrandissement. Maison d'habitation de bonne construction comprenant une entrée, une pièce de vie lumineuse avec cheminée insert, une ... Réf: 44072-47

Intérieur
91m2
Extérieur
800m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
11

Achat Maison
Rougé - 44660

120 280 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 4,59% à la charge de l'acquéreur

Idéal premier achat ou investissement Ensemble en pierres composé de plusieurs bâtiments, offrant un beau potentiel d'aménagement et d'évolution. La maison principale, récemment ... Réf: 44072-41

Intérieur
80,29m2
Extérieur
247m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
12

Achat Maison
Rougé - 44660

218 700 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Cette maison individuelle offre un cadre de vie agréable et un beau potentiel, sublimé par un terrain de 9915 m². Dès l'entrée, vous découvrirez une cuisine aménagée et équipée pensée ... Réf: 44072-38

Intérieur
92,37m2
Extérieur
9 915m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LAURA GAGNEUL NOTAIRE (44)
16

Achat Maison
Rougé - 44660

94 380 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 380 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Située à seulement 4 minutes du bourg de Rougé et 9 minutes de Châteaubriant. Au coeur d'un village, cette maison en pierres mitoyenne d'un côté, à rénover entièrement offre un fort ... Réf: 44072-34

Intérieur
94m2
Extérieur
1 915m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Lion-d'Angers (49220)

La ville de Le Lion-d'Angers

Le Lion-d'Angers est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 4714 habitants. Les 1897 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Le Lion-d'Angers peut compter sur un parc de 214 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.