Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ALLIANCE NOTARIALE (14)
7

Achat Appartement
Sourdeval - 50150

64 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SOURDEVAL, axe VIRE-MORTAIN, un APPARTEMENT SPACIEUX (SH 82,57m² env) de type T3, situé au deuxième étage, comprenant : - Une entrée, un grand séjour-salon, une cuisine aménagée, ... Réf: 14076-5567

Intérieur
82,57m2
Extérieur
124m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
11

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

312 920 €
298 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 920 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en Résidence de type F3 situé au troisième étage face à la mer comprenant : Entrée avec placard, dégagement, séjour-salon, ... Réf: 50040-710

Intérieur
77m2
Extérieur
506m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
24

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

413 800 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 800 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente une maison de ville entièrement rénovée en 2023 offrant le confort moderne allié au charme de l'ancien comprenant : Au rez-de-jardin ... Réf: 50040-712

Intérieur
93m2
Extérieur
289m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)

Achat Terrain à bâtir
Le Luot - 50870

50 812 €
48 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 812 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 1937 m². Réf: 50021-206

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
16

Achat Maison
La Colombe - 50800

69 410 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Axe Villedieu / Percy, Maison, à rénover, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée/véranda, cuisine, séjour, salon, une chambre avec cabinet de toilette, WC ; A l'étage : palier desservant ... Réf: 50038-2582

Intérieur
81m2
Extérieur
4 018m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laure LE DIGARCHER (50)
7

Achat Appartement
Avranches - 50300

229 120 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Dans un ensemble immobilier situé à AVRANCHES (MANCHE) , un appartement comprenant : Entrée, cuisine, deux chambres, salle de séjour, salle de bains, dégagement et rangements. Une ... Réf: 68

Intérieur
82m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Laure LE DIGARCHER (50)
14

Achat Maison
Isigny-le-Buat - 50540

150 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de bourg en pierre et parpaing, couverture ardoise et fibro, comprenant : 4 chambres dont une avec douche , lavabo et WC privatifs. Salle d'eau avec douche à l'italienne au ... Réf: 64

Intérieur
98m2
Extérieur
406m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
18

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

213 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un pavillon individuel sur sous-sol complet (idéal pour les bricoleurs), Comprenant ... Réf: 50129-12

Intérieur
75m2
Extérieur
620m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
8

Achat Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

234 160 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 6,44% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente un magnifique appartement entièrement rénové dans un quartier agréable et proche ... Réf: 50129-16

Intérieur
79,71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ÉTUDE DU DRAKKAR (50)
17

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120

255 120 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 120 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

L'ÉTUDE DU DRAKKAR de Maître Estelle CAUCHON, Notaire Associée à EQUEURDREVILLE, vous propose à la vente une charmante maison de ville dans un quartier calme et proche de toutes commodités, Comprenant ... Réf: 50129-15

Intérieur
92,50m2
Extérieur
270m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
4

Achat Terrain à bâtir
Réville - 50760

434 400 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ ET RARE A LA VENTE Un terrain constructible d'une surface de 800 m² à JONVILLE sur la commune de REVILLE avec un accès direct à la mer.Il est libre constructeur et non ... Réf: 50088-1065193

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
9

Achat Maison
Périers - 50190

75 753 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 753 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à PERIERS dans la Manche (50) Maison de ville, comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, dégagement, garage, buanderie, WC Au premier étage : deux chambres, salle ... Réf: MAIS1153

Intérieur
82m2
Extérieur
59m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Najac (12270)