Immonot, l'immobilier des notaires

1 124 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
7

Viager Maison
Moréac - 56500

Bouquet : 20 000 €
Nego : 6 120 €, Rente : 237 €, Frais d'acte : 8 000 €

PLAIN-PIED DE 2007 EN VIAGER OCCUPÉ sur 1 tête (Femme : 70 ans) composée d'une surface de 47 m². Ce bien comprend 3 pièces, dont 1 chambre, ainsi qu'une salle de bains, une buanderie ... Réf: 56077-936

Intérieur
47m2
Extérieur
644m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
16

Achat Maison
Guidel - 56520

602 620 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 620 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Guidel - À deux pas du bourg et des commerces Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison individuelle parfaitement entretenue, offrant confort et fonctionnalité. Elle ... Réf: 29114-72

Intérieur
120m2
Extérieur
17 611m
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Julie LE FLOCH (56)
11

Achat Maison
Carentoir - 56910

186 544 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 544 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située en plein centre de Carentoir, découvrez cette agréable maison familiale implantée sur un terrain clos de 689m2, idéale pour une vie confortable à proximité des commodités. Au ... Réf: 009/1340

Intérieur
74m2
Extérieur
689m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
14

Achat Maison
Plouhinec - 56680

933 840 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 840 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

PLOUHINEC - Maison d'architecte de 1994 édifiée sur un terrain de 8474m² avec une vue sur la Ria d'ETEL et l'île de Nohic comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon/séjour ... Réf: 56079-1514

Intérieur
145m2
Extérieur
8 474m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS MSVM (35)
15

Achat Maison
Sarzeau - 56370

607 840 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SARZEAU SUSCINIO - Belle maison en pierre début XIXe dans hameau, situé à mi-chemin entre le golfe et la plage de Suscinio. Elle comprend au RDC un vaste séjour avec cheminée et une ... Réf: 048-V1320S

Intérieur
125m2
Extérieur
1 870m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL LE BIHAN-LAVIGNAC Paul (56)
12

Achat Maison
Sérent - 56460

290 900 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 900 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE : AU CENTRE : Belle propriété d'env 160 m2 offrant de belles prestations située dans un quartier residentiel comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée avec ... Réf: 56050-708

Intérieur
160m2
Extérieur
1 948m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
14

Achat Maison
Theix-Noyalo - 56450

353 400 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 3,94% à la charge de l'acquéreur

Maison d'architecture régionale en fond d'impasse. Implantée sur une parcelle de 1 000m², au calme, cette maison vous séduira par son volume et sa qualité de construction. Rez de chaussée: ... Réf: 56084-474

Intérieur
120m2
Extérieur
1 117m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
10

Achat Maison
Le Bono - 56400

241 040 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation construite en mitoyenneté et comprenant sur deux niveaux : Au rez de chaussée : hall d'entrée , cellier - chaufferie , une cuisine indépendante , un wc , une salle ... Réf: 56023-1418

Intérieur
80m2
Extérieur
211m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
11

Achat Maison
Carnac - 56340

643 760 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 760 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

À CARNAC, dans un environnement calme et recherché, à proximité du bourg et avec un accès facile à vélo aux plages, découvrez cette maison rénovée complètement en 2014 offrant un cadre ... Réf: 56041-861

Intérieur
120m2
Extérieur
676m2
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
23

Achat Maison
Gourin - 56110

262 940 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 940 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre-ville de GOURIN, découvrez cette agréable maison familiale lumineuse et parfaitement entretenue, offrant de beaux volumes et un cadre de vie harmonieux. Édifiée ... Réf: 56071-2656

Intérieur
134m2
Extérieur
1 849m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
12

Achat Maison
Guidel - 56520

327 600 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison sur sous-sol complet à moins d'un kilomètre des plages composée d'un grand salon séjour, d'une cuisine aménagée et équipée et de deux chambres. Ce bien dispose également d'un ... Réf: 56091-6

Intérieur
95m2
Extérieur
1 317m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Clémence WISSOCQ (56)
31

Achat Maison
Guidel - 56520

589 950 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 950 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située, cette maison à usage d'habitation bénéficie d'un emplacement recherché, à environ 700 mètres des commerces et à seulement cinq minutes de la plage. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 56091-17

Intérieur
133m2
Extérieur
967m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.