Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Valognes (50700)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Valognes - 50700

57 800 €
55 800 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

A VALOGNES, dans un secteur calme Dans un nouveau lotissement de 20 lots 17 parcelles constructibles viabilisées.Entre 370 m² pour la plus petite et 555 m² pour la plus grande.Les ... Réf: 50088-1091758

Extérieur
465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
17

Achat Maison
Valognes - 50700

290 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ A VALOGNES ( 500 m du centre-ville),  Cette maison située au calme avec une autonomie de plain-pied, se compose comme suit : - Au rez-de-chaussée : entrée avec dégagement, ... Réf: 50088-1094752

Intérieur
150m2
Extérieur
643m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe LEFRANCOIS (50)
15

Achat Maison
Valognes - 50700

444 700 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

A proximité du CENTRE VILLE, du collège et du lycée, 3018 m² de terrain en centre ville et en zone constructible Toute la MAISON (et spécifiquement une partie) est pensée pour personnes ... Réf: 50

Intérieur
168m2
Extérieur
3 075m2
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Valognes - 50700

46 350 €
43 300 € + Honoraires de négociation TTC : 3 050 €
Soit 7,04% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à VALOGNES, terrain à bâtir proche commerces et commodités Accès rapide à la gare ferroviaire et à la RN13.

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
20

Achat Maison
Valognes - 50700

490 000 €
474 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ ET RARE A VALOGNES,  Cette charmante maison d'architecte d'une superficie habitable de 195 m² à 500m du centre-ville, dans une rue calme et offrant de beaux volumes.Vous ... Réf: 50088-1094472

Intérieur
195m2
Extérieur
2 000m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
6

Achat Immeuble
Valognes - 50700

568 300 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

RARE A LA VENTE, En centre-ville de VALOGNES, Cet ensemble immobilier de rapport sans copropriété et rénové totalement en 2014, Se compose comme suit: - un logement individuel sur ... Réf: 50088-1091399

Intérieur
260m2
Extérieur
985m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
23

Achat Maison
Valognes - 50700

252 480 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 480 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE: En plein centre de Valognes, ville d'art et d'histoire, et  au coeur de toutes les commodités (commerces, écoles à pied), voici une maison traditionnelle couverte d'ardoise ... Réf: 50061-1085598

Intérieur
102m2
Extérieur
448m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe LEFRANCOIS (50)
9

Achat Maison
Valognes - 50700

207 800 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A proximité du CENTRE VILLE, du collège et du lycée. Sur TERRAIN d'une contenance totale de 661 m² et situé en UB = zone constructible MAISON sur SOUS-SOL à rénover mais toujours ... Réf: 49

Intérieur
72,74m2
Extérieur
661m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Valognes - 50700

362 300 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

Située à Valognes à proximité des commerces, cette belle maison en pierre saura vous séduire par son authenticité et ses volumes généreux. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une ... Réf: 428

Intérieur
165m2
Extérieur
1 190m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Valognes - 50700

362 300 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2023 à Valognes - Coup de coeur assuré ! Située dans un environnement agréable à Valognes, découvrez cette superbe maison moderne construite en 2023, alliant ... Réf: 427

Intérieur
123m2
Extérieur
656m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe LEFRANCOIS (50)
18

Achat Maison
Valognes - 50700

166 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Secteur hôpital, MAISON du XVIIIème siècle A RESTAURER et dont la désignation actuelle est la suivante : - Rez-de-chaussée : Entrée, cuisine et salle : à décloisonner pour faire une ... Réf: 7

Intérieur
90m2
Extérieur
379m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
19

Achat Maison
Valognes - 50700

188 640 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VALOGNES, secteur calme à peu de distance des commerces, maison accolée d'un côté comprenant : RDC : entrée, séjour, cuisine, arrière-cuisine / buanderie avec WC, garage. ETAGE : ... Réf: 50108-4794

Intérieur
94m2
Extérieur
316m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.