Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Bagnac sur Célé (46270)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
12

Achat Maison
Dordives - 45680

137 750 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,96% à la charge de l'acquéreur

DORDIVES - Situé dans un rue calme et à deux pas des commerces et de la gare SNCF de Dordives (Pass Navigo), venez découvrier cette maison avec plein de charme vous offrant une entrée ... Réf: 065/1240

Intérieur
76m2
Extérieur
541m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
11

Achat Maison
Dordives - 45680

139 800 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

DORDIVES, Maison d'habitation - Ce bien niché dans une impasse et au coeur d'une environnement naturel vous offre tout le confort attendu notamment grâce aux menuiseries en double ... Réf: 065/1238

Intérieur
63m2
Extérieur
1 270m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
13

Achat Maison
Dordives - 45680

99 650 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 7,15% à la charge de l'acquéreur

DORDIVES, Maison d'habitation - Idéal 1er investissement ou investisseur, venez découvrir ce bien à rénover qui peut potentiellement accueillir deux logements - Cette maison est porche ... Réf: 065/1233

Intérieur
106m2
Extérieur
459m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
10

Achat Maison
Dordives - 45680

146 975 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 975 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

DORDIVES, Maison T4 - Maison sur sous/sol complet et situé dans une rue proche de toutes commodités. Ce bien vous propose une entrée sur un couloir, un salon-séjour, une cuisine, ... Réf: 065/1231

Intérieur
102m2
Extérieur
767m
Pièces
4

Immobilier Saint-Cirq-Lapopie (46330)

La ville de Bagnac-sur-Célé

Bagnac-sur-Célé est une ville située en 46 - Lot dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 1504 habitants. Les 675 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Bagnac-sur-Célé peut compter sur un parc de 100 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 23 offices notariaux dans le 46 - Lot.
Découvrez l'immobilier dans le Lot.