Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Isigny le Buat (50540)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE DU MAIL (35)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Marcillé-Raoul - 35560

35 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de terre comprenant un bois, une zone de loisirs avec abris en bois et un étang pour une surface totale de 5230 m² . Etang de 935 m². Réf: 091-666

Extérieur
5 230m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
12

Achat Maison
Marcillé-Raoul - 35560

110 032 €
104 793 € + Honoraires de négociation TTC : 5 239 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, mitoyenne d'un côté, à rénover, comprenant: - Rez-dechaussée: une pièce avec cheminée et évier, une ancienne chambre, , ancienne laiterie, wc, - Grenier au dessus Etable ... Réf: 137/3887

Intérieur
38m2
Extérieur
83 900m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
ETUDE DU MAIL (35)
11

Achat Maison
Marcillé-Raoul - 35560

275 600 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Marcillé-Raoul (35560) en Ille-et-Vilaine (35) Maison avec jardin arboré de 753 m3 et parcelles de terres comprenant un bois et un étang d'une surface de 5230 m2. La ... Réf: 091-829

Intérieur
175m2
Extérieur
753m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Honfleur (14600)

La ville de Honfleur

À Honfleur, la population s'élève à 7454 habitants en 2015 pour une densité de 545,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 3421 ménages occupent 5287 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 783 entreprises et 70 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.