Immonot, l'immobilier des notaires

19 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
23

Achat Maison
Saint-Barthélemy - 50140

147 560 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SAINT BARTHELEMY, Maison d'habitation de plain-pied comprenant : - Cuisine aménagée/équipée ouverte sur un séjour d'environ 24 m², salle de bains, deux chambres, WC, Chambre d'enfant ... Réf: 8427

Intérieur
91m2
Extérieur
2 000m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
11

Achat Maison
Bréhal - 50290

182 000 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg de BREHAL, une maison mitoyenne comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée, une salle de bains avec W.C, chaufferie. ... Réf: 50026-1051496-50026

Intérieur
71,40m2
Extérieur
466m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
6

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100

220 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

CHERBOURG-OCTEVILLE, à 400m de la rue principale d'Octeville: Commerces et services accessibles à pied ! Il s'agit d'une maison d'habitation individuelle accolée des deux côtés exposée ... Réf: 094-2044

Intérieur
77,20m2
Extérieur
192m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
18

Achat Maison
Margueray - 50410

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans environnement campagne, Maison en bon état, comprenant : Rez-de-chaussée : entrée sur pièce de vie avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, buanderie, WC et cave ; Etage ... Réf: 50038-2732

Intérieur
107,38m2
Extérieur
1 001m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
24

Achat Maison
Valognes - 50700

262 960 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE: En plein centre de Valognes, ville d'art et d'histoire, et  au coeur de toutes les commodités (tous commerces, écoles à pied), voici une maison traditionnelle couverte ... Réf: 50061-1094949

Intérieur
100,40m2
Extérieur
213m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
13

Achat Maison
Les Loges-Marchis - 50600

167 860 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 860 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme ; entre Les Loges Marchis et Saint Hilaire du Harcouet, à proximité des commerces et services, maison avec vie de plain pied possible, comprenant ; Au ... Réf: 50079-320

Intérieur
104m2
Extérieur
1 550m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
14

Achat Maison
Saint-Sébastien-de-Raids - 50190

208 745 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 745 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à ST SEBASTIEN DE RAIDS dans la manche (50) Hangar bardé en bois sous bac acier, comprenant deux logements : 1°) Un logement composé d'une pièce de vie avec cuisine aménagée ... Réf: MAIS1169

Intérieur
135m2
Extérieur
2 155m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Sainte-Colombe - 50390

142 440 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 5,51% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE EN EXCLUSIVITE  : Idéal pour une première acquisition.A proximité de  Saint-Sauveur-le-Vicomte,  sur la commune de Sainte-Colombe, voici une maison d'habitation  comprenant: Au ... Réf: 50061-1094932

Intérieur
90m2
Extérieur
845m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
11

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

188 664 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 664 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation avec terrasses, cour et jardin. Entrée sur séjour salon cuisine, véranda, chambre, salle d'eau et WC. Grenier au-dessus. Grand garage avec buanderie et ... Réf: 50112-838

Intérieur
45m2
Extérieur
227m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
15

Achat Maison
La Hague - 50440

323 188 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 188 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante de plain pied d'environ 94m² habitable sur une parcelle de 503m² comprenant : Entrée avec dressing, dégagement, séjour salon avec poêle, cuisine ouverte aménagée ... Réf: 50112-830

Intérieur
94m2
Extérieur
503m
Pièces
5
23

Achat Maison
Mortain-Bocage - 50140

76 320 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MORTAIN BOCAGE, Maison d'habitation sur sous-sol édifié en 1966 comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine aménagée, séjour d'environ 24 m², salle d'eau, deux chambres, ... Réf: 8406

Intérieur
67m2
Extérieur
26 900m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
19

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

317 200 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint Pair sur Mer(50), à environ 500 m de la mer, une maison comprenant une cuisine, salle à manger-salon avec poêle à bois, véranda, deux chambres, buanderie, débarras, ... Réf: 53075DLS25039

Intérieur
85m2
Extérieur
398m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brest (29200)

La ville de Languidic

À Languidic, les 7772 habitants peuvent compter sur les 342 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 38 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.