Immonot, l'immobilier des notaires

1 126 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Le Vigean (15200)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
20

Achat Maison
Le Vigean - 15200

98 000 €
92 452 € + Honoraires de négociation TTC : 5 548 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune du Vigean, sans aucun vis à vis, à proximité de la Vallée du Mars et offrant une jolie vue, une maison auvergnate traditionnelle comprenant : - Au rez de chaussée ... Réf: 15060/1207

Intérieur
60m2
Extérieur
1 657m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)

Achat Terrain à bâtir
Le Vigean - 15200

302 624 €
285 495 € + Honoraires de négociation TTC : 17 129 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE: proche MAURIAC (Cantal), à 5 mn des commerces et services, dans environnement calme avec vue agréable, parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 19.000m² divisible à la ... Réf: 15060/499

Extérieur
19 033m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
8

Achat Maison
Le Vigean - 15200

26 500 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre commune du VIGEAN (CANTAL), dans un hameau calme mais à proximité de la ville de Mauriac et de ses commerces, une grange initialement à usage agricole et de stockage pouvant ... Réf: 15060/1152

Intérieur
200m2
Extérieur
665m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
2

Achat Maison
Le Vigean - 15200

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Vigean (Cantal) La propriété se présente sur sous-sol élevé de trois niveaux et dispose d'une entrée, une cuisine, un salon, une salle à manger, 6 chambres, 2 ... Réf: 15060/1250

Extérieur
568m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Vigean (15200)

La ville de Ablainzevelle

À Ablainzevelle, les 211 habitants peuvent compter sur les 7 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 78,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.