Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
9

Achat Maison
Sibiril - 29250

498 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Sibiril, à seulement 300 mètres de la plage et à proximité immédiate du charmant port de Moguériec, cette maison contemporaine construite en 2007 vous séduira ... Réf: 29094-996

Intérieur
148,96m2
Extérieur
696m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Sibiril - 29250

410 850 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 850 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune littorale de Sibiril, dans le secteur prisé de Mogueriec, à moins de 300 mètres de la plage, cette maison offre un cadre de vie agréable entre mer et campagne. Le ... Réf: 29094-995

Intérieur
142m2
Extérieur
652m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ernée (53500)

La ville de Monts-de-Randon

Rieutort-de-Randon est une ville située en 48 - Lozère dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 774 habitants. Les 330 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Rieutort-de-Randon peut compter sur un parc de 40 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 13 notaires et 9 offices notariaux en 48 - Lozère.
Découvrez l'immobilier en Lozère.