Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Tour-du-Parc - 56370

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à batir de 400m² avec 250m² de plancher. Réf: 56016-565

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Quéven - 56530

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, borné, non viabilisé. Réf: 29114-111

Extérieur
559m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Bias - 40170

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Bias (40170) en Landes (40) Terrain à bâtir en vente situé à Bias, dans le département des Landes (40170). Ce terrain libre de constructeur offre une surface ... Réf: 40009-7

Extérieur
417m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DUPIN (40)
1

Achat Terrain à bâtir
Bias - 40170

75 000 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Bias (40170) en Landes (40) Terrain à bâtir en vente situé à Bias, dans le département des Landes (40170). Ce terrain libre de constructeur offre une surface ... Réf: 40009-6

Extérieur
505m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe NICOLAS (66)
4

Achat Terrain à bâtir
Perpignan - 66000

270 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Perpignan (66000) en Pyrénées-Orientales (66) l'immeuble bâti à un surface développée possible de 350 m2 (sept appartements sont réalisables) Ce terrain à bâtir ... Réf: 66018/2025/03/4-VI

Extérieur
570m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)

Achat Terrain à bâtir
Bouchavesnes-Bergen - 80200

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une surface de 2667 m² Façade 11 m (constructible pour une longère) CU obtenu le 17/02/2025 Réf: 80105-512

Extérieur
2 667m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Terrain à bâtir
Guilliers - 56490

6 400 €
3 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 900 €
Soit 82,86% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BOIS A GUILLIERS (LA SUAIS) Situé aux abords du lieu-dit La Suais, proche de Mauron, ensemble de parcelles boisées pour une superficie d'environ 3 532 m². Classe énergie : ... Réf: 10

Extérieur
3 532m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Pouillé - 41110

13 000 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 30,0% à la charge de l'acquéreur

POUILLE - Terrain à bâtir de 2 222 m² dont environ 1 300 m² constructible, façade 28 mètres, longueur 50 mètres. Viabilité sur le domaine public ( Eau, Electricité, Assainissement ... Réf: 41033-1686

Extérieur
2 222m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Christophe-des-Bois - 35210

40 700 €
35 900 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,37% à la charge de l'acquéreur

SAINT CHRISTOPHE DES BOIS. Bourg, beau terrain à bâtir situé en zone UC. Surface de 1907 m². A viabiliser. Le terrain est situé hors lotissement. Libre de constructeur.  Réf: 35131-1040342

Extérieur
1 907m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS O.N.P (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Ploubazlanec - 22620

55 752 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

un terrain à bâtir, borné et viabilisé d'une surface de 345 m² (lot 12) Réf: 22023-3458

Extérieur
345m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Ploubazlanec - 22620

55 105,60 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

un terrain à bâtir, borné et viabilisé, d'une surface de 341 m², lot 1 Réf: 22023-3455

Extérieur
341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Notaires Office - Me Lucas & Me Eon (85)
3

Achat Terrain à bâtir
Sallertaine - 85300

69 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,54% à la charge de l'acquéreur

PRODUIT RARE! Dans le bourg et au clame d'une impasse, cette parcelle de terrain à bâtir non viabilisée de 451 m² est libre de constructeur. Tous les réseaux passent dans la voie. ... Réf: 85091-5187

Extérieur
451m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Eure (27)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.