Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Laurent LUTUN & Romain SHALGIAN (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Cormontreuil - 51350

308 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre, Terrains à bâtir à Cormontreuil. Sur la commune prisée de Cormontreuil, découvrez quatre terrains à bâtir à vendre, d'une surface à partir de 839 m², au prix de 308 000 ... Réf: 51095/171

Extérieur
839m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie-Laure MODÉMÉ et Ingrid BAGLIN-HUY (51)

Achat Terrain à bâtir
Sézanne - 51120

53 960 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SEZANNE, Terrain â bâtir - Proche centre-ville. TERRAIN A BATIR d'une surface de 554m². Eau sur le terrain. - - Prix : 53 960,00 €, Hon. Négo charge Vdr. - Réf : 034/1062 Réf: 034/1062

Extérieur
554m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ARQUEBUSE NOTAIRES ASSOCIES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Condé-sur-Marne - 51150

77 380 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Condé sur Marne, terrains à bâtir viabilisé dans petit lotissement. Plans et détails à l'Etude. Réf: 51084-795

Extérieur
723m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE TOURS-SUR-MARNE (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Aÿ-Champagne - 51150

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre Bisseuil AY CHAMPAGNE dans la Marne (51), parcelle viabilisée de 1124 m² dont 943 m² constructible. Réf: AY CHAMPAGNE (BISSEUIL)

Extérieur
1 124m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Brice XIBERRAS (51)
2

Achat Terrain à bâtir
Thibie - 51510

46 040 €
43 540 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Thibie dans la Marne (51) divisé en 6 lots, A VENDRE LOT n°4 Réf: TERRAIN A BATIR A THIBIE (MARNE) LOT 4

Extérieur
622m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Guillaume DRAPIER et Céline THENAULT-ZUNINO (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Villeneuve-Renneville-Chevigny - 51130

170 226 €
162 488 € + Honoraires de négociation TTC : 7 738 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE DEUX TERRAINS EN ZONE CONSTRUCTIBLE A VILLENEUVE-RENNEVILLE-CHEVIGNY : 1er terrain avec une serre pour une surface de 15a 23ca au prix de 79.958,00euros. 2ème terrain avec ... Réf: 51029-506

Extérieur
3 095m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Dontrien - 51490

24 380 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 380 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONTRIEN (51490), MARNE, Coeur de village, parcelle de terrain d'environ 378m² Réf: 51010-294

Extérieur
378m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Dontrien - 51490

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONTRIEN (51490), MARNE, Coeur de village, parcelle de terrain d'environ 2037m² Réf: 51010-295

Extérieur
2 037m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAILTEAUX NOTAIRES (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Époye - 51490

96 420 €
91 420 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

A EPOYE - Deux parcelles de terrain à bâtir viabilisés hors lotissement et libre de constructeur Environnement calme - prévoir assainissement individuel - Commune raccordée à la Fibre N'hésitez ... Réf: 51057-1068

Extérieur
653m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
9

Achat Terrain à bâtir
Romain - 51140

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

ROMAIN- A 8km de JONCHERY SUR VESLE- 3 parcelles de terrain à bâtir viabilisées de 682m2 963m² et 1148m². Environnement très calme, vue dégagée, exposition SUD. 53.000 euros la parcelle "Les ... Réf: 51066-1354

Extérieur
963m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEVANT (51)
1

Achat Terrain à bâtir
Aubérive - 51600

55 120 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AUBERIVE (51600), MARNE, Terrain à bâtir d'environ 1831m². Belle parcelle, en coeur de village, au calme. 30 min de Reims. 15 min de Suippes. 14 min de Mourmelon Le petit (train). ... Réf: 51010-305

Extérieur
1 831m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
3

Achat Terrain à bâtir
Prouilly - 51140

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Marne (51) Dans charmant village entre Reims et Jonchery sur Vesle, terrain à bâtir de 724 m² à viabiliser. Emplacement calme au coeur du village. Prix : 79 000 € honoraires ... Réf: 51082-2239