Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Marc ETOURNEAU-DELAGE (53)
12

Achat Maison
Bais - 53160

74 620 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

IDEAL INVESTISSEURS : Maison d'habitation louée construite en pierres et couverte en ardoises renfermant : - Au rez-de-chaussée : entrée sur séjour/salon, cuisine, arrière cuisine - ... Réf: 12703/3748

Intérieur
130m2
Extérieur
416m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
9

Achat Maison
Gorron - 53120

203 430 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 430 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

GORRON proche centre ville: pavillon 100% de plain-pied comprenant: -Entrée avec placard, salon/séjour cuisine à l'américaine, dégagement, deux chambres, salle de bains, Wc. Garage Terrain ... Réf: 2897

Intérieur
85m2
Extérieur
668m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
8

Achat Maison
Grazay - 53440

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

GRAZAY, Maison d'habitation - En résidence , pavillon de plain-pied de 2017 comprenant : Cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour-salon ( 27.62+ 9.54), trois chambres, salle ... Réf: 046/866

Intérieur
78m2
Extérieur
617m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Sébastien GUEDON (53)
14

Achat Maison
Val-du-Maine - 53340

56 710 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 710 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

ancienne mairie se composant : d'un escalier menant à l'étage qui se compose lui même de 3 pièces (deux grandes pièces une plus petite) un wc, un dégagement un grenier, un sous-sol ... Réf: 53039-384

Intérieur
84m2
Extérieur
244m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
11

Achat Maison
Montsûrs - 53150

301 824 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 824 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine équipée, séjour - salon, chambre, salle de douche et w-c. - A l'étage : palier desservant 3 chambres, ... Réf: 53005-2092

Intérieur
380m2
Extérieur
1 235m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
5

Achat Maison
Cossé-le-Vivien - 53230

142 470 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 470 €
Soit 5,53% à la charge de l'acquéreur

Un pavillon à rénover sur sous-sol à usage d'habitation d'une surface d'environ 90.94 m² habitable comprenant : - Au rez de chaussée : un salon/salle à manger, une cuisine, un couloir ... Réf: 53032-1076

Intérieur
90,94m2
Extérieur
2 477m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
15

Achat Maison
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

291 400 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Situation en sortie de ville, tout en restant à proximité du centre. Une maison individuelle de 143 m2 habitables, comprenant avec un accès de plain-pied : un hall d'entrée, une pièce ... Réf: 53073-1759

Intérieur
143m2
Extérieur
3 663m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Carelles - 53120

17 500 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles en nature de taillis. L'ensemble sur 2 ha 71 a 00 ca.  Réf: 53077-1085557

Extérieur
27 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
15

Achat Maison
Ernée - 53500

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, à ERNEE (53500), en Mayenne.  Maison ACTUELLEMENT LOUEE 530 EUR / mois et libérée fin 2027, comprenant : - au rez-de rue : hall d'entrée, garage (1 véhicule) - au rez de ... Réf: 53077-1078807

Intérieur
118m2
Extérieur
306m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
26

Achat Maison
Larchamp - 53220

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, sur l'axe ERNEE / FOUGERES (53220), en Mayenne. Maison rurale, comprenant : - au rez de chaussée : hall d'entrée, vaste cuisine aménagée et équipée, séjour, salon, chambre, ... Réf: 53077-1062742

Intérieur
265m2
Extérieur
1 466m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
5

Achat Maison
Vautorte - 53500

73 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur l'axe ERNEE / MAYENNE, en Mayenne (53500). Maison à usage d'habitation comprenant, au rez-de-chaussée : entrée, salle à manger, cuisine et une chambre ; à l'étage : salle ... Réf: 53077-921916

Intérieur
118m2
Extérieur
1 407m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Mathilde CORMIER (53)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Genest-Saint-Isle - 53940

48 660 €
48 659 € + Honoraires de négociation TTC : 1 €
Soit 0,0% à la charge de l'acquéreur

Le Genest-Saint-Isle en Mayenne (53), proche de Saint Berthevin, dans une commune dynamique avec multiples services et commodités, diverses parcelles de terrain à bâtir viabilisées ... Réf: 53090-924

Extérieur
494m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Jean-de-Laur (46260)

La ville de Saint-Jean-de-Laur

Saint-Jean-de-Laur est une ville située en 46 - Lot dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 227 habitants. Les 105 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Saint-Jean-de-Laur peut compter sur un parc de 17 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 47 notaires et 24 offices notariaux dans le 46 - Lot.