Immonot, l'immobilier des notaires

125 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
18

Achat Appartement
Vannes - 56000

529 800 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce magnifique appartement situé en plein centre-ville de VANNES, au pied des commerces, du marché et de toutes les commodités. Niché au 3ème étage d'une résidence calme et ... Réf: 56077-884

Intérieur
103m2
Extérieur
1 713m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
4

Achat Appartement
Vannes - 56000

86 265 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT INVESTISSEURS : à l'ouest de Vannes, dans la résidence "Le Jardin des Universités", à proximité des écoles (IUT, ICAM, UCO) et des lignes de bus, venez découvrir ce studio ... Réf: 56013-854

Intérieur
19,87m2
Extérieur
2 507m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Céline LE PORT-HERRERO (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

450 640 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 640 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VANNES *Idéal pour investisseurs Dans une petite copropriété appartement de 4 pièces à rénover comprenant : Une grande entrée desservant - Sur la gauche : grand séjour ... Réf: 56112-3

Intérieur
125m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
11

Achat Maison
Vannes - 56000

695 250 €
675 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 250 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES Maison familiale de 160 m2 de construction traditionnelle - Hall d'entrée avec placard, salon avec cheminée à insert, salle à manger, cuisine ouverte équipée et aménagée, ... Réf: 56001-1150

Intérieur
160m2
Extérieur
1 107m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Jean-Dominique ROCHE, Charles-Albert GRANDJEAN, Régis LE PORT, Jérôme WATREMEZ et Marie BELLEC (56)
16

Achat Maison
Vannes - 56000

466 240 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 240 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

VANNES 56 , SECTEUR ALBERT 1ER, MAISON SUR JARDIN DE 278 m² : Entrée, séjour-salon avec cheminée, cuisine aménagée donnant sur jardin, salle d'eau, garage ETAGE : 1 grande chambre, ... Réf: 56003-1396

Intérieur
100m2
Extérieur
278m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Vannes - 56000

690 100 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 100 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre mur commerciaux et partie habitation : Au rez-de-jardin : deux salles et un bar au rez-de-chaussée : salle de bar, cuisine, arrière cuisine, salle à manger, sanitaires. Au ... Réf: 56001-1225

Intérieur
344m2
Extérieur
1 309m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
23

Achat Maison
Vannes - 56000

634 825 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 825 €
Soit 3,22% à la charge de l'acquéreur

VANNES Quartier du Sacré Coeur Venez découvrir cette maison rénovée, parfaitement adaptée à une famille, à pied des écoles et du centre ville. Beau séjour, salon lumineux grâce à ... Réf: 56001-1229

Intérieur
144m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Vannes - 56000

1 490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ CHEUVREUX RENNES Une longère réinventée, entre lumière, pierre et horizon marin À quelques minutes du Golfe du Morbihan, dissimulée dans un environnement résidentiel recherché ... Réf: CHEUVREUX VANNES

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Appartement
Vannes - 56000

544 960 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notariale Cheuvreux Rennes Un appartement T3 de 85 m², situé au premier étage d'une copropriété sécurisée avec ascenseur, Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny, ... Réf: CHEUVREUX V5

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Vannes - 56000

330 150 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale à vendre à Vannes (56)- dans la périphérie vannetaise, à quelques minutes du centre ville, cette maison avec ces volumes généreux de 1970 développe 160 m2 habitables ... Réf: maison périphérie Vannes

Prochainement
Début: 29/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
36

Achat Maison
Vannes - 56000

620 740 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 740 €
Soit 3,46% à la charge de l'acquéreur

. VANNES Sud, proximité Conleau, en impasse au calme : . rdc : hall d'entrée, salle à manger, beau séjour avec portes-fenêtres est et ouest, cuisine aménagée, arrière-cuisine, cellier, ... Réf: 56003-1337

Intérieur
198,60m2
Extérieur
831m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
13

Achat Maison
Vannes - 56000

931 000 €
895 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 000 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

MAISON D'ARCHITECTE construite en 2007 d'une surface d'environ 200 m2 comprenant une entrée avec placard, pièce de vie accès terrasse bois et jardin, cuisine aménagée et équipée, arrière-cuisine, ... Réf: 56002-1514

Intérieur
186m2
Extérieur
970m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orne (61)

La ville de Chalette-sur-Voire

À Chalette-sur-Voire, la population s'élève à 140 habitants en 2015 pour une densité de 24,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 60 ménages occupent 80 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 4 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 76,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.