Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS HO NOTAIRES (14)
9

Achat Maison
La Rivière-Saint-Sauveur - 14600

331 520 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située entre Honfleur et la Rivière-Saint-Sauveur dans le Calvados (14), à proximité de l'école maternelle et des premiers commerces une maison édifiée sur sous-sol complet avec garage, ... Réf: HO 861

Intérieur
122m2
Extérieur
700m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
La Rivière-Saint-Sauveur - 14600

227 920 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de la commune de La Rivière-Saint-Sauveur dans le Calvados (14), cette Maison de ville est composée au rez-de-chaussée d'un séjour-salon donnant sur une cuisine ouverte, ... Réf: HO 863

Intérieur
108m2
Extérieur
50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
10

Achat Maison
La Rivière-Saint-Sauveur - 14600

341 880 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Entre le bourg de La Rivière-Saint-Sauveur et de HONFLEUR dans le Calvados (14), dans un quartier résidentiel un maison édifiée sur sous-sol complet comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: HO 859

Intérieur
97m2
Extérieur
728m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
15

Achat Maison
La Rivière-Saint-Sauveur - 14600

999 740 €
965 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 740 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A Cinq minutes de HONFLEUR et du Pont de Normandie dans un environnement verdoyant une maison sur le commune de la Rivière Saint-Sauveur dans le Calvados (14), comprenant Au sous-sol ... Réf: HO846

Intérieur
192m2
Extérieur
5 235m2
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pacé (35740)

La ville de Pacé

Pacé est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 11531 habitants. Les 4697 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Pacé peut compter sur un parc de 620 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.