Immonot, l'immobilier des notaires

687 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
Me Philippe NICOLAS (66)

Enchères interactives Immeuble
Perpignan - 66000

95 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

Immeuble de rapport à Vendre à Perpignan (66000) en Pyrénées-Orientales (66) Cette propriété est située dans la ville de Perpignan, offrant une surface habitable de 160 m². Édifié ... Réf: 66018/2025/5/3

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELARL LE TREFLE (33)

Enchères interactives Immeuble
Castillon-la-Bataille - 33350

250 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Opportunité investissement .Immeuble de rapport à Castillon-la-Bataille 430 m2 environ Ensemble immobilier situé à Castillon-la-Bataille composé de trois bâtiments avec 5 logements ... Réf: VNI CASTILLON LA BATAILLE

Prochainement
Début: 23/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
9

Achat Immeuble
Rennes - 35000

667 800 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - RENNES CENTRE-VILLE (35) - Ensemble de bureaux de 190 m²au 2 étage d'un immeuble sans ascenseur, situés à 100 m de la station de métro Saint-Germain et à 50 m des bus, ... Réf: 35009/CM-284

Intérieur
189,52m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Thibault PIERLOT, Emmanuel ROGE, Christelle LAGACHE-GÉ et Geoffroy CROZAT (51)
6

Achat Immeuble
Épernay - 51200

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EPERNAY Rue des Gouttes d'Or Immeuble de rapport comprenant 4 logements loués Surface totale de 154m² habitables - RDC : T2 appartement de 36m² loué 490€/mois - R+1 G : T2 ... Réf: 51066-1999

Intérieur
154m2
Extérieur
289m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE LA VOGE, Maitre Aurélie HENRY (88)
27

Achat Immeuble
Xertigny - 88220

107 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre - immeuble à Xertigny (88). Idéalement placé au cœur de la commune, proche de toutes les commodités à pied. Xertigny se situe à égale distance entre Epinal et Remiremont ... Réf: SL/DLB8

Intérieur
120m2
Extérieur
465m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Achat Immeuble
Honfleur - 14600

590 000 €
568 760 € + Honoraires de négociation TTC : 21 240 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre de HONFLEUR dans la rue principale cet immeuble mixte (Pro/Hab) offrant un beau potentiel est composé : - Au rez-de-chaussée local commercial loué 15.350,00€ ... Réf: HO830

Intérieur
176m2
Extérieur
50m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS AY-CHAMPAGNE NOTAIRES (51)
6

Achat Immeuble
Épernay - 51200

318 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble à vendre à Epernay dans la marne comprenant : -Un appartement T 3 , entrée , salon-séjour, deux chambres , une salle d'eau avec wc et terrasse ; -Un appartement T 2 au 1 ... Réf: immeuble Epernay

Intérieur
130m2
Extérieur
255m2
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
1

Achat Immeuble
Mauriac - 15200

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Mauriac (CANTAL), à deux pas du centre ville, immeuble de rapport constitué de 3 appartements et d'une maison attenante située sur l'arrière avec une petite cour. DPE en ... Réf: 15060/1037

Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
16

Achat Immeuble
Lorient - 56100

622 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

MERVILLE - IMMEUBLE DE RAPPORT de 1950, 180 m² hab. composé au : . RDC : 2 grands garages dont 1 avec buanderie, débarras, 2 caves. . Au 1er : T3 de 66 m² loué 525 €/mois . ... Réf: 56079-1364

Intérieur
180m2
Extérieur
266m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
ALLIANCE NOTARIALE (14)
11

Achat Immeuble
Sourdeval - 50150

116 050 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé dans la zone commerciale de SOURDEVAL, UN GRAND LOCAL COMMERCIAL, couvert en BAC ACIER et FIBRO, sur deux niveaux, d'une surface d'environ 1700 m2 au sol, actuellement utilisé ... Réf: 14076-5826

Intérieur
1 700m2
Extérieur
1 658m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
17

Achat Immeuble
Montbéliard - 25200

399 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble de rapport idéalement situé à MONTBELIARD, à deux pas du centre ville et de toutes commodités, d'une surface de 417 m², composé d'un local commercial, 6 appartements et également ... Réf: 25054-1888

Intérieur
417m2
Extérieur
440m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
8

Achat Immeuble
Pontivy - 56300

522 420 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 420 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

PONTIVY Proche collèges et centre ville : Quartier KERJALOTTE RARE - IMMEUBLE DE RAPPORT en MONOPROPRIETE (HORS COPRO ) - Immeuble construit en 2000, comprenant : * 2 logements de ... Réf: 56062-2307

Intérieur
226m2
Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Carantec (29660)

La ville de Carantec

Carantec est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 3149 habitants. Les 1609 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Carantec peut compter sur un parc de 195 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.