Immonot, l'immobilier des notaires

1 393 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
31

Achat Maison
Saint-Brice-de-Landelles - 50730

275 600 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT BRICE DE LANDELLES, à plus de 200 m de toute habitation, au fond d'un chemin privé d'environ 240 m, Maison d'habitation actuellement louée (bail renouvelé en 2026, loyer de ... Réf: 8491

Intérieur
121m2
Extérieur
8 600m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
9

Achat Maison
Saint-Brice-de-Landelles - 50730

105 700 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme, maison en pierres à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : cuisine, salle, chambres, couloir, cellier/buanderie en appentis Grenier aménageable au-dessus Grange ... Réf: 50079-323

Intérieur
75m2
Extérieur
4 554m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
3

Achat Maison
Saint-Brice-de-Landelles - 50730

23 716 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 716 €
Soit 7,8% à la charge de l'acquéreur

Bâtiment en pierres à rénover en campagne à 10 minutes de Saint Hilaire Du Harcouët, comprenant une pièce de 55m² avec grenier aménageable, terrain devant et derrière. Compteur électrique ... Réf: 50079-322

Intérieur
55m2
Extérieur
183m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vienne (86)

Le département Vienne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Vienne puisque sur 235 912 logements, nous comptons 200 151 résidences principales. Les 46 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 92 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux du département de la Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.