Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Plourin lès Morlaix (29600)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Amandine GODEC-LE PORT et Anna MILON (29)
34

Achat Maison
Plourin-lès-Morlaix - 29600

220 710 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 710 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

En campagne, ENSEMBLE DE DEUX MAISONS sur un terrain de 7994 m². Une maison de 1931 de 113 m² hab. composée d'une cuisine ouverte sur une pièce à vivre en rez-de-jardin. A l'étage ... Réf: 29083-1642

Intérieur
168m2
Extérieur
7 994m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Amandine GODEC-LE PORT et Anna MILON (29)
15

Achat Maison
Plourin-lès-Morlaix - 29600

126 120 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

En campagne, maison à rénover composée d'une cuisine ouverte sur une pièce à vivre en rez-de-jardin. A l'étage : trois chambres, bureau, salle d'eau et wc. Grenier. Anciens bâtiments ... Réf: 29083-1641

Intérieur
113m2
Extérieur
4 025m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LEGONOT (29)
12

Achat Maison
Plourin-lès-Morlaix - 29600

136 600 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,08% à la charge de l'acquéreur

A vendre Immobilier- Finistère- Plourin les Morlaix. A proximité immédiate du centre bourg, maison d'habitation de plain-pied composée : une entrée, un salon -séjour, une cuisine, ... Réf: 4137

Intérieur
65,80m2
Extérieur
511m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL APPRIOU-JEHANNO (29)
21

Achat Maison
Plourin-lès-Morlaix - 29600

380 600 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

ST FIACRE - En impasse dans un environnement très calme - Belle maison de 1987 en TBE - Surface hab. de 140 m² env. + grande pièce complémentaire de 22 m² env. - Hall - Salon-séjour ... Réf: 29085-678

Intérieur
162m2
Extérieur
983m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Plourin-lès-Morlaix (29600)

La ville de Bricquebec-en-Cotentin

Bricquebec-en-Cotentin est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 5970 habitants. Les 2622 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Bricquebec-en-Cotentin peut compter sur un parc de 217 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.