Immonot, l'immobilier des notaires

731 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
10

Achat Maison
Lannion - 22300

251 200 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison ayant une belle surface de plain pied.Elle se compose en rez de chaussée:Entrée,cuisine, séjour, salon, salle d'eau, WC et 3 chambres.A l'étage: 2 chambres et salle de bain-WC.Travaux ... Réf: B7-1005184

Intérieur
180m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Cécile JEGOUIC et Sophie USAN-BOREL (22)
7

Achat Maison
Ploufragan - 22440

136 550 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 550 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTÉ : BIEN SITUE A PLOUFRAGAN PROCHE GARE Maison mitoyenne de 85 m², construite en 1975, située à Ploufragan, offrant un beau potentiel pour ceux qui souhaitent investir ou ... Réf: 22147/99

Intérieur
85m2
Extérieur
251m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL COB JURIS (22)
9

Achat Maison
Paule - 22340

79 924 €
75 400 € + Honoraires de négociation TTC : 4 524 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A la campagne, dans un petit hameau, venez découvrir cette charmante maison sur un terrain de 1194m². Hangar. Ouvertures PVC double vitrage. Travaux et traitement humidité à prévoir. Le ... Réf: 22075/MAIS1666

Intérieur
77,70m2
Extérieur
1 194m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
10

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 22160

42 700 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

Maison d'environ 100 m² comprenant au rez de chaussée: Une entrée, une cuisine, une pièce de vie et un w.c. A l'étage 3 chambres et un wc. Un grenier aménageable. Grand Jardin. Le ... Réf: 22069-1833

Intérieur
102m2
Extérieur
1 585m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARMORIQUE NOTARIAT (22)
14

Achat Maison
Pleudaniel - 22740

176 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 200 €
Soit 3,65% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison  mitoyenne d'un côté, proche du bourg de Pleudaniel. Elle se compose d'une petite véranda d'entrée, une cuisine aménagée, une salle à manger-salon, une salle d'eau et ... Réf: 22091-1094691

Intérieur
125m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
26

Achat Maison
Saint-Brieuc - 22000

243 800 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE-CÔTES D'ARMOR-SAINT BRIEUC-CESSON Jolie maison située dans le quartier de Cesson à Saint Brieuc, elle se compose d'une entrée desservant la pièce de vie avec cuisine salle ... Réf: 22007-772

Intérieur
110m2
Extérieur
287m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
1

Achat Maison
Loudéac - 22600

94 770 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 770 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de Loudéac, cette maison en pierre aux beaux volumes (environ 125 m²) offre un cadre de vie pratique et recherché, à deux pas des commerces, écoles et services. Un ... Réf: 22110-2319

Intérieur
125,53m2
Extérieur
80m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
15
Visite virtuelle

Achat Maison
Paimpol - 22500

327 825 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 825 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

CARACTERE, BEAU VOLUME, JARDIN Maison d'habitation composée de: - RDC: Entrée, cuisine aménagée, séjour-salon, salle de bains avec wc, garage avec grenier au dessus. autre Pièce ... Réf: 22023-3351

Intérieur
143m2
Extérieur
999m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
16

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

299 000 €
285 400 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier (2 maisons) en pierres situé en campagne au bout de son chemin d'accès (au calme et sans vis a vis). A 5 mn du bourg commerçant et a 8 minutes de la plage. Il ... Réf: B13-2025

Intérieur
100m2
Extérieur
11 622m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
22

Achat Maison
Guingamp - 22200

249 888 €
237 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 888 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier à vendre à GUINGAMP, Côtes d'Armor (22). Situé en centre ville, ensemble immobilier avec potentiel locatif composé : 1) Maison adaptée à activité de PMI (Protection ... Réf: 22064-1288

Intérieur
225m2
Extérieur
370m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
Pabu - 22200

174 272 €
164 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 272 €
Soit 6,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PABU, Côtes d'Armor. Au bourg de PABU, maison en parpaings sous ardoises comprenant : - Au sous-sol : garage avec portail motorisé, buanderie - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22064-1081

Intérieur
90m2
Extérieur
1 046m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
16

Achat Maison
Belle-Isle-en-Terre - 22810

79 425 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 425 €
Soit 5,9% à la charge de l'acquéreur

Surplombant la rivière, une maison d'environ 60m² comprenant : Une entrée/bureau, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle d'eau avec w.c, un débarras et une cave. Terrasses. ... Réf: 22069-1898

Intérieur
60m2
Extérieur
170m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.