Immonot, l'immobilier des notaires

42 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Daniel CHOLLET et Stéphanie VILLEMINOT (75)
7

Achat Appartement
Cavalaire-sur-Mer - 83240

1 060 000 €
1 000 000 € + Honoraires de négociation TTC : 60 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au dernier étage d'une résidence de standing de 2011, à deux pas du centre-ville et des commodités, cet appartement traversant de type « villa sur le toit » se compose d'une ... Réf: CAVALAIRE

Intérieur
82,40m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
4

Achat Appartement
Vendargues - 34740

54 000 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 10,2% à la charge de l'acquéreur

STUDIO VENDARGUES (34740) : Agréable studio d'une surface de 19.04 m² loi carrez situé dans une résidence calme et sécurisée proche de MONTPELLIER. Studio VENDU LOUE, location pour ... Réf: 59007-1859

Intérieur
19,04m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
23

Achat Appartement
Rouen - 76000

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré ! Découvrez ce ravissant 2 pièces niché au coeur d'un hôtel particulier, l'hôtel de Brinon, dans un écrin d'authenticité. Visitez cet appartement au calme, baigné ... Réf: 76002-606

Intérieur
41m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTHEMIS (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Le Neptune. Appartement de 89 m² situé au 2e étage avec ascenseur comprenant : - entrée, dégagement avec placard, cuisine, salon-séjour avec balcon, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53006-1324

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
GMT, notaires associés (15)
5

Achat Appartement
Le-Lioran - 15300

42 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Le Lioran, appartement au 3ième étage, comprenant une pièce à vivre avec coin cuisine équipée, 4 couchages, vendu entièrement meublé. Local à ski. Honoraires inclus à la charge du ... Réf: FG/2473

Intérieur
18m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine MATHIEU-LAFOND et Eric LAFOND (13)
18

Achat Appartement
Mouriès - 13890

146 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Mouriès (13890) en Bouches-du-Rhône (13) Présentation de l'appartement : Cet appartement d'une surface habitable de 23,41 m² est situé à Mouriès, une commune ... Réf: 075/153

Intérieur
23m2
Extérieur
30m
Pièces
1
Chb.
1
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MSVM (35)
8

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

79 900 €
72 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, en centre-ville, situé au 2e étage sans ascenseur, appartement T2 de 19.37 m² comprenant un coin cuisine, un salon, une chambre, une salle ... Réf: 048-V1167V

Intérieur
19,37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
10

Achat Appartement
Bihorel - 76420

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - PLATEAU DES PROVINCES - Au 7é étage avec ascenseur, appartement 4 pièces de 69,54m², comprenant : Entrée, cuisine, séjour double ou 3ème chambre, dégagement, 2 chambres, ... Réf: 14131/871

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
7

Achat Appartement
Bihorel - 76420

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - Immeuble POITOU - Appartement au 4ème étage, avec ascenseur, d'une superficie de 76m² comprenant : Entrée, cuisine, séjour avec balcon, salle à manger ou 3ème chambre, 2 ... Réf: 14131/890

Intérieur
76m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49100

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAREVELLIERE Un appartement T1 bis de 38 m² situé au 6ème étage d'une résidence avec ascenseur comprenant : Entrée, pièce de vie avec balcon, cuisine, cellier, salle de bains ... Réf: 49004-1618

Intérieur
38,17m2
Extérieur
4 185m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jocelyn POUESSEL (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35700

175 591 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 591 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 de 55 m² au 3 ème étage sur 3 - Quartier Gayeulles proche patinoire. Appartement avec terrasse et véranda de 12 m² , dans un environnement verdoyant Cet appartement ... Réf: 2521

Intérieur
55,66m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
17

Achat Appartement
Paris - 75009

1 310 000 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 60 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 09 / MADELEINE- APPARTEMENT BOURGEOIS 4 PIÈCES EN ÉTAGE + CAVE Exclusivité. Au coeur du quartier de la Madeleine. Au sein d'un immeuble début 19ème siècle bien entretenu avec ... Réf: 75022-923

Intérieur
127,64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.