Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre dans le Loiret (45)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
8

Achat Terrain à bâtir
Coudeville-sur-Mer - 50290

73 402 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans le bourg, terrains en lotissement pour une superficie de 433 m² à 582 m². 4 lots viabilisés, prix allant de 73.402,16 € à 90.762,00 € les honoraires de négociation ... Réf: 50026-980744-50026

Extérieur
433m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Valognes - 50700

346 850 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2023 à Valognes - Coup de coeur assuré ! Située dans un environnement agréable à Valognes, découvrez cette superbe maison moderne construite en 2023, alliant ... Réf: 427

Intérieur
123m2
Extérieur
656m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
20

Achat Maison
Gathemo - 50150

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans village avec commerces de proximité, UNE MAISON EN PIERRES sous ardoises, exposée au sud, avec confort (SH 120m²), comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une pièce de ... Réf: 14076-5643

Intérieur
120m2
Extérieur
1 738m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
14

Achat Maison
Valognes - 50700

289 900 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité immédiate du centre de Valognes, cette agréable maison familiale vous séduira par ses beaux volumes et son environnement agréable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 432

Intérieur
109m2
Extérieur
915m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
2

Location Garage - Parking
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

60 €/mois
Dépôt de garantie : 60 €
Honoraires Charge Locataire : 60 €

Un garage situé 43 rue du Docteur Charcot à Equeurdreville Loyer: 60 € Dépôt de garantie: 60 € Frais d'acte : 60 € Contact Mme PRIOUL au 02.33.01.68.64 Réf: 50108-L427

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-James - 50240

59 600 €
56 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Local commercial avec habitation au-dessus sur trois niveaux à rénover en centre-ville comprenant : - Au rez-de-chaussée : local commercial d'environ 60 m² avec deux pièces, cuisine ... Réf: 12541/1840

Intérieur
55m2
Extérieur
20m
Fonds
127,99m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEONARD NOTAIRE (50)
15

Achat Propriété
Saint-Sauveur-Villages - 50200

679 940 €
650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 940 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

ANCTEVILLE,- Magnifique propriété à 10 min de la mer, composée d'une maison de maître en pierre, trois gîtes refaits à neuf entièrement meublés, deux plans d'eau, sur 8,42 ha de nature. Une ... Réf: 063/524

Intérieur
169m2
Extérieur
84 200m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
11

Achat Immeuble
Sourdeval - 50150

116 050 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé dans la zone commerciale de SOURDEVAL, UN GRAND LOCAL COMMERCIAL, couvert en BAC ACIER et FIBRO, sur deux niveaux, d'une surface d'environ 1700 m2 au sol, actuellement utilisé ... Réf: 14076-5826

Intérieur
1 700m2
Extérieur
1 658m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
10

Achat Maison
Grandparigny - 50600

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg comprenant : Au rez-de-chaussée : Salon-séjour avec cheminée-insert, cuisine, cellier-cave, garage avec espace buanderie, ascenseur, wc avec lave-mains A l'étage : ... Réf: 50079-352

Intérieur
98m2
Extérieur
940m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

250 752 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 752 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

Pavillon indépendant à usage d'habitation d'environ 138m² comprenant : Entrée, séjour salon, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, quatre chambres, petite pièce, salle de bains ... Réf: 50112-845

Intérieur
138m2
Extérieur
1 680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
12

Achat Maison
Beuvrigny - 50420

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison situé à BEUVRIGNY dans la Manche. D'une superficie de 93 m², cette maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 25-21

Intérieur
93m2
Extérieur
479m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
8

Location Appartement
Valognes - 50700

665 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 495 €

Proche gare, commerces, quartier calme, APPARTEMENT F2 neuf au premier étage, avec entrée indépendante, comprenant :Cuisine aménagée-séjour, une chambre, salle d'eau, W.C.Une place ... Réf: 50088-1094874

Intérieur
43,08m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loiret (45)

Le département Loiret

Le département du Loiret fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (8,8 % pour les hommes et 8,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,84 euros. Le département du Loiret compte 33 326 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 102. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux du département du Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.